Кандидоз у ребенка

Добрый день. В июне болел зуб и я сама пила 7 дней антибиотик, через неделю у ребёнка появилась молочница во рту, убрала её раствором соды и кандидом. В начале августа была смена памперсов на новые, пошли покраснения, памперсы убрала, но ничего не изменилось. Была на приёме у дерматолога, она назначила пимафукорт мазь на 3 дня. Ничего не прошло, а ещё больше появляется. Смена подгузников и гигиена соблюдается, но каждый раз после акта дефекации всё возвращается снова. На груди и на ножках пошли пятна. В воскресенье заболели всей семьёй, два дня температурила малышка 38.5 сбивалось плохо, но вчера уже не было температуры и сегодня тоже нету. А сегодня во рту обнаружила снова пятнышко на губе. Помогите уже справится с этим. На данный момент мажу бепантеном, цинковая мазь, судокрем. Ребёнку ровно 1 год , вес 9,5 кг, гв и прикорм.

Атопический дерматит во время прорезывания зубов.
38 лет

Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.Признаки кандидоза на слизистой полости рта хорошо убирать раствором буры в глицерине.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пытаюсь загрузить фото. Секунду. Ошибку выдаёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото загрузила. Возможно видно не очень. Но это красные пятна на груди и животе. Нету на спине. Во рту белое пятно сверху и снизу красное.

Здравствуйте, по фото похоже на проявление раздражительного дерматита или атопического .внутрь антигистаминные препараты, наружно на все очаги крем или эмульсия адвантан

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Адвент сколько раз в день мазать?

Принятый ответ

Раз в день 7 дней

Здравствуйте.
На теле У вас клинически атопический дерматит.
Ничего в нем страшного нет. Его ребенок со временем перерастет! Но до этого будет переодически обостряться. Обострение: на еду, порошок ,стресс.
Состояние нужно обязательно лечить!
1. Крем! Тридерм 2 р в день 10 дней.
Если потом останется незначительные высыпания,лучше долечить адвантан крем 1 р в день до 2 недель.Или крем такропик 0.03% 1 р в день до месяца
2. Капли зодак или зиртек 10 кап 1 р в день на ночь
3. Полисорб или энтеросгель по 0,5 ч л 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
4. Эмоленты любые . По вашей проблеме подходит Адмера крем,но его наносить 5 р в день,если хотите крем попроще ,то можно скин актив,локобейз или липобейз. Длительно.
На полость рта капли эплан 3-4 р в день 7-10 дней
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!
Сейчас на постоянной основе мажу её aven xeracalm. Был АД с 4 до 8 мес, пока лезли зубы. Вылезли 8 зубов и за неделю все пятна ушли. На данный момент лезет малый моляр, может ли быть обострение на него?
А во рту это стоматит или молочница?

Принятый ответ

Я вижу стоматит.
Провоцировать атопию может все что угодно.

Здравствуйте.
Во рту стоматит.
Метрогил Дента гель 3 раза в день после еды.
На теле раздражительный дерматит.
Липобейз эмульсия использовать для купания
Наружно Комфодерм К 2 раза в день 7 дней
Далее перейти на неотанин крем 2 раза в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

От чего бывает стоматит?
Липобейз нам не подошёл, мы использовали не раз

Принятый ответ

На фоне снижения иммунитета.
Тогда можно попробовать Топикрем очищающий гель