Таблетки Джес+

Здравствуйте, принимаю джес плюс 6 месяц, всегда вовремя с этими таблетками приходили месячные, когда выписала первую белую, которая в конце пачки.В этом месяце забыла выпить одну.На следующий день выпила две.Осталась одна таблетка, а месячных так и нет

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте скорее всего связано с пропуском таблетки для себя сделайте УЗИ органов малого таза чтобы убедиться в том, что беременность исключена и продолжайте приём препарата по схеме страшного ничего нет

Здравствуйте!
Это вариант нормы.
Это значит, что препарат на столько хорошо оказывает свой эффект, что даже не накапливается эндометрий (нечему отторгаться). В этом, собственно, и заключается один из механизмов контрацептивного эффекта - субатрофия эндометрия. Чтобы плодному яйцу было "некуда" прикрепиться.

Если были эякуляции во влагалище на этой упаковке, можно на всякий случай сдать анализ крови на ХГЧ.

Здравствуйте. Это абсолютно нормально, иногда на фоне приёма кок менструации отсутствуют, значит препарат работает и хорошо вам подходит

Здравствуйте.
Если всё так, как Вы написали, переживать не нужно.
При приёме КОК месячные становятся менее обильными, иногда даже до полного отсутствия, или судные, по 1 дню .
Это нормально и ожидаемо.
Иногда месячные приходят на начале новой упаковки. Поэтому просто продолжайте приём таблеток дальше.

Здравствуйте! Ничего страшного нет. Вы продолжаете прием препарата, как обычно.