Нарушение МПК

19.3 недели беременности сегодня был 2 скрининг подскажите, что это значит? прикрепляю результаты И как это уличшить, лечить? При беременности всегда низкое давление 100/70 90/60 в среднем

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день. Нужен контроль доплерометрии каждые 2 недели.
Сейчас нужно сдать анализ на ферритин и ОАК для исключения анемии.

А какие риски для плода? Это сильно плохо?

Принятый ответ

Здравствуйте, на данном сроке нарушение 1а степени не страшно. Узи контроль через дней 10-12.

Какие риски у плода?

Никаких, ваш малыш будет развиваться как и положено. Нарушение 1а степени не оказывает никакого влияния на развитие плода и является временным.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нарушение МПК 1А степени не требует лечения, Вам показано только наблюдение, контроль УЗИ с допплерометрией через 10-14 дней, больше гуляйте на свежем воздухе.