Как лечить сильную заложенность носа у ребка 7ми лет
Ребёнок 7 лет, переболел неделю назад о.фарингитом с температурой, был кашель сначала сухой, потом с отходнением мокроты, насморка как такого не было, но прошла неделя, снова началось першение в горле, осип голос, небольшое покашливание сухое и сильная заложенность носа, спреи и часа не справляются, снова нос не дышит. Начали пить рингалин 3р в день, душ носа в виде ирригатора с долфином и водой и брызгаем лазолван рино, полощим горло ротоканом и забрызгиваем оралсептом, мажем ещё люголем
В нос начните более частые промывания аквамарис, на чистый нос начните противовоспалительный , противоотёчный препарат накопительного действия Дезринит или Назонекс по 1 дозе х 2 раза в день -3-4 недели. При заложенности Називин 0.05% 3 раза в день-5 дней, не более .
Чаще проветривайте помещение, увлажняйте воздух до 40-60%(приобретите увлажнитель при необходимости) и температуру воздуха не выше 20°С.