Консультация гинеколога /

Консультация по анализам — вопрос №2474589

Ходила к врачу им сдала анализы, хотела бы узнать чем лечить аэробный дисбиоз

Возраст: 40

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализы , пожалуйста. Что именно вас беспокоит?
Клиент
Светлана Александровна, добрый вечер. Прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам нужно проделать вагинпльно св Таржифорт 1 св 10 дней на ночь+Флюкоста 150 мг принять однократно, так как есть кандидоз. Внутрь пить Вагилак или Максилак 1 кап 15 -20 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите результаты. У вас есть какие-то жалобы?
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Анализы пока не видно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какие у вас жалобы?
Клиент
Татьяна Андреевна, есть неприятные ощущения во влагалище, но выделений и запаха нет
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас
Можно использовать препарат клиндацин б пролонг на ночь во влагалище в течение 3 дней
Клиент
Татьяна Андреевна, я до этого вставляла Тержинан получается он мне не помог?
Акушер, Гинеколог
да, он малоэффективен и часто вызывает побочные эффекты
Клиент
Татьяна Андреевна, а можно свечи? У меня плохо получилось с апликаторами
Акушер, Гинеколог
Нео-пенотран в форме свечей можно
Клиент
Татьяна Андреевна, есть форте а есть просто, какой лучше?
Акушер, Гинеколог
Обычный, не форте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Можно просить прикрепить анализы?
Какие жалобы?
Клиент
Елена Александровна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
В анализе признаки анаэробного вагиноза.
Лечение местное, системные антибиотики не показаны.
Клиндацин Пролонг вагинально 3 дня, затем Лактодепантол 10 дней вагинально.
Вагилак проледи как пробиотик по 1 капсуле в день, 2 недели.
Клиент
Елена Александровна, я до этого вставляла Тержинан, получается лучше тогда эти свечи ?
Акушер, Гинеколог
До этого как давно? Это важный вопрос.
Второй этап лечения с пробиотиками и молочной кислотой( Лактодепантол) обязательно.
Клиент
Елена Александровна, а можно именно свечи ,а то с этим аплекатором у меня не очень может получится
Акушер, Гинеколог
Тогда Нео -пенотран форте 7 дней. Партнёру лечение не нужно.
Лактодепантол вагинально тоже обязательно.
Клиент
Елена Александровна, я их когда то вставляла у меня от них было жуткое жжение(((
Акушер, Гинеколог
Возможно, в прошлый раз была другая ситуация.
Клиент
Елена Александровна, у меня получается кандидоз по анализам и гранделез. Эти свечи помогут при гранделез?
Акушер, Гинеколог
Александра, все перечисленные препараты работают при смешанных вагинальных инфекция, при бактериальном вагинозе.
Однако, если у Вас возникают рецидивы воспаления и часто, то нужно понять, поэтому происходит.
Возможные причины:
Сахарный диабет или нарушение толерантности к глюкозе
Ожирение
Приём глюкокортикоидов
Заболевания желудочно- кишечного тракта.
Частая смена полового партнера
Без выяснения возможной причины лечение будет малоэффективно.
Гинеколог, Детский гинеколог
Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору 3 дня вагинально лучше на ночь, далее доужинало по 2 капсулы 1 р/дн 5 дней, далее по 1 капсуле 1 р/дн 10 дн.
Клиент
Юлия Алексеевна, я до этого вставляла Тержинан 10 дней. Но видимо не совсем помог. А можно свечи какие нибудь?
Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше клиндацин Б пролонг - это вагинальный крем. Но можно нео-пенотран форто свечи вагинально 7 дней на ночь. Вводить свечу необходимо в положении лёжа глубоко во влагалище, после введения не вставать минимум 40 минут, лучше до утра. Второй этап лечения дуожиналем, необходимо обязательно пройти.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По данным анализа, можно поставить диагноз анаэробный вагинит. Преобладает условно патогенная флора над лактобактериями в большем количестве.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) проставьте свечи клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Клиент
Резеда Венеровна, а партнёру в данном случае надо проходить лечение?
Клиент
Резеда Венеровна, как то давно я использовала нео пенотран форте они у меня просто очень жгли внутри
Акушер, Гинеколог
Нужно именно нео пенотран форте л, он с обезболивающим. Если эти не подходят, то остановите выбор на аппликаторах клиндацин пролонг. Партнеру при отсутствии жалоб лечение не требуется. Если есть жалобы то пусть сдаст андрофлор скрин и пролечиться по результатам анализа у уролога.
Клиент
Резеда Венеровна, а ест не крем с аплекатором а именно свечи? У меня с апликаторами как то не очень
Акушер, Гинеколог
Макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь