Рвота и понос
Здравствуйте. Еду в поезде с отдыха на море. Видимо на юге подхватила какую-то заразу. Ехать ещё 10 часов. У меня наблюдается головокружение, неоднократно была рвота и понос, пульс до 140 ударов в покое, обильное потоотделение, температура не высокая 37,4, ноги ватные. Что мне делать сейчас? И что принимать, когда приеду домой. Я ничего не ем, только пью воду. Из таблеток с собой у меня есть только Лоперамид, Бифиформ и Нурофен
Доброе утро, по описанным симптомам у вас Острая Кишечная инфекции. На данном этапе показана диета( с постипенным расширении рациона через 10 дней ( на данный момент исключить из рациона молочный продукты, свежие овощи, фрукты, жареные, острые, капченные блюда, алкоголь в любом виде. Разрешено тушенные, варенные и запеченные блюда. Обильное питье до 2 литров в сутки( вода , компот, регидрон. Не забываем контролировать диурез. В Лечении Бифидумбактерин 10 доз 3 р/ д; Полисорб 3.0 гр 3р/д пьем 5 дней Соблюдение личной гигиены ( моем руки) , кушаем с отдельной тарелки. Избегаем переохлаждения и контакта с больными ОРВИ, из тех таблеток что есть Лоперамид по 2 табл 4 р/д; Бифиформ по 1 табл 3р/д
Принятый ответ
Здравствуйте!
До пирамид при инфекционных диареях противопоказан
В подобных ситуациях на очном приеме рекомендую следующую схему:
-регидрон 1 пакетик разводится в 1 литре воды и выпивается в течении 6 часов, далее так же разводите и пьете 50:50 с другими жидкостями в течении дня. Все время рвоты и диареи + 2-3 дня после нормализации
-сорбенты: энтеросгель 1 пакетик 3 раза в сутки или полисорб 1 ст.л с горкой растворить в 1/2 стакане воды и принимать 3-4 раза в день 3-5 дней
- Креон 10 тыс 1 капсула 3 раза в день после каждого основного приема пищи 14 дней, можно больше
- энтерол 250 мг по 1-2 капсулы 2 раза/сут 2 недели
-мотилиум при тошноте
-нурофен при температуре
Сейчас можно бифиформ