Кашель из груди, температура 37

Здравствуйте, сухой кашель длится недели 2. Последние 4 дня температура 37,0 - 37,3 и кашель буд-то позывы из груди. Периодически боль в груди (похоже на удушье), в положении лежа боль в районе груди и сзади, но не всегда

Здравствуйте, учитывая нынешнюю эпидемическую ситуацию с Covid 19, Вам нужно вызвать врача на дом для проведения физикального осмотра, чтобы Вам послушали легкие, при подозрении на пневмонию Вам возьмут мазки, направят на КТ лёгких и предложат госпитализацию.
Пока рекомендации по лечению как при обычном ОРВИ, обильное тёплое питьё - чай с лимоном и мёдом, клюквенный морс. Щелочные ингаляции с минеральной водой или физраствором через небулайзер, при появлении влажного кашля добавить Амброксол в виде сиропа/АЦЦ.

Добрый день. Вызовите врача на дом: вас нужно хотя бы прослушать. До осмотра врача обильное питье, покой, дома проветривать и увлажнять воздух, отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, как противовирусное - виферон суппозитории.