Консультация детского дерматолога /

Высыпания на коже — вопрос №2477218

Здравствуйте проблем несколько, прилагаю фото
Нам 8 месяцев
1. Появились высыпания под памперсом , появляются периодически , средства никакие не меняла
Без памперса находимся иногда
Мажу Комфодерм, чудо крем Авен
2.сегодня какое-то воспаление на половом органе появилось
3. Так же стали на ножках появляться такие как чешуйки или пленочки ,сухие, пятнышки с коричневым ободком

Возраст: 27

Хронические болезни: Нету

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юля
по фото могу предположить, что -
Это дерматит перианальный с присоединением грибковой инфекции, бактериальной
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

С писуном
Обязательно показаться детскому урологу
Промывать снаружи и внутри хлоргексидин водный шприцом аккуратно и наносить левомеколь мазь 2 раза в день

На ногах
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями

Клиент
А вы всем ставите перианальный дерматит ?
Шаблоном даже отвечаете , как не открою вопрос , везде ваш одинаковый ответ , при все при этом разнится с ответами коллег

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
В области ягодиц раздражительный дерматит , но ! вполне вероятно присоединение грибковой инфекции!
Когда высыпание в складке ,как у Вашего малыша,грибок нельзя исключить.
Из лечения выбрать комбинированные схемы:
Пимафукорт 2 р в день 10 дней
И клотримазол 2 р в день 2-3 недели.
Разница между кремами 1 час.
На п члене воспаление. В идеале показать урологам. Для снятия восполнения подойдет пимафукорт. Но не исключена грибковая Флора и там.
На ногах раздражительный дерматит.
У вас если остался комфодерм,то наносите его 1 р в день 7 дней
Обязательно на кожу эмоленты: скин актив,локобейз,липобейз -любой 3 р в День длительно
Будьте здоровы