Повышены показатели в крови у ребенка
Здравствуйте. Проходим комиссию в сад, сдавали анализы, в день сдачи у ребенка потекли сопли и начался кашель, кашель вероятнее всего из-за соплей. Сегодня были у педиатра, горло чистое, сопли скорее всего на зубы. Результаты анализа пришли уже после врача. Назначили в нос деринат. Смущают повышенные показатели в крови.
Здравствуйте
Скажите ребёнок не болел в течение прошлого месяца ?
Эльнура Назимовна, да, был кашель и сопли. С момента болезни прошло около 4 недель
Сейчас по анализу есть признаки вирусной инфекции
Лечение симптоматическое
Эльнура Назимовна, спасибо вам?
Принятый ответ
Пожалуйста ?
Здравствуйте
Результат общего анализа крови вирусного характера, воспалительных изменений нет, анемии нет
Тромбоциты норма до 500 Г / л, лейкоциты норма до 15 Г / л, по верхней границе нормы, это не опасно
Наталья Сергеевна, спасибо большое, а то я уже вся на панике. Ребёнок уже говорит что болит, и жалуется на зубки.
Принятый ответ
Результат анализа без значимых отклонений
Здравствуйте
По анализу крови признаки вирусной инфекции, возможно уже перенесеной
Норма лейкоцитов до 15, они идут по верхней границе нормы, это не страшно, учитывая, что ребёнок болел
Анемии нет, гемоглобин в норме
Эритроциты и эритроцитарные индексы в норме, дефицита железа нет
Норма тромбоцитов до 500, немного повышены, так же может быть следствием вирусной инфекции, сейчас рекомендуется увеличить питьевой режим 40мл на кг
До 4-5 лет идёт преобладание лимфоцитов над нейтрофилами
Соэ норма до 15.
Рекомендуется носик промывать
В целом анализ в норме?
Наталья Юрьевна, спасибо большое ☺️
Не болейте, всегда рада помочь, здоровья Вам и Вашему малышу!!!?
Наталья Юрьевна, спасибо, всего доброго вам?
Принятый ответ
И Вам☀️
Принятый ответ
Здравствуйте! Тромбоциты чуть выше нормы (норма до 500). Может быть, если ребенок мало пил воды перед сдачей анализа.
Повышение лейкоцитов, лимфоцитов на фоне вирусной инфекции.
Абсолютно ничего критичного нет,
Достаточно качественного ежедневного промывания носика.
Алина Александровна, спасибо большое ☺️