Сыпь на теле и под глазом

Добрый день. Помогите разобраться, пожалуйста, в причине высыпаний. Ребенку 7 месяцев. На что по виду думать: аллергия на массажное масло или прикорм? Потница? Была АБКМ, месяц назад вернула в рацион понемногу молочку, реакции не было. Может накопительное? И не знаю связано ли, но под глазом тоже высыпания, не проходят.

7 лет

Здравствуйте! По фото на теле потница, либо малыш перегрелся, либо реакция на массажное масло, часто бывает, детям массаж должен делаться без масел.

Его исключите.

Сыпь под глазами может дать как периорбитальный дерматит, причиной может быть слюноотделение (малыш растирает слюну, трет глазки и возникает раздражение).

На высыпания можно наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день.

Если не будет положительной динамики / станет хуже, пробуйте повторно безмолочную диету и через 2—3 недели посмотреть эффект.

Спасибо большое!

Принятый ответ

Будьте здоровы?