Фиброзно-кистозная мастопатия.Индинол форто

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, у меня мастопатия на фоне климакса.Мне 59 лет.Делала маммографию и узи.Никаких выделений, уплотнений нет.Просто щипит и колет грудь.Маммолог выписала индинол форто , маммодинол и прожестожель.После индинол форто с первой таблетки ужасные боли в животе верхней части и понос сильный.Принимать не могу.От маммодинола и прожестожеля нет побочных(может пока. не знаю) Можно ли обойтись без индинола в моём случае.

панкреатит, гастрит, колит, артроз
59 лет

Здравствуйте, достаточно частая жалоба на индинол что вы описываете, его нужно отменить. Мастопатия это не заболевание следовательно лечение специфического не существует, а прием БАД кроме как побочных эффектов особо не чем и не обладает.

Здравствуйте.
Индинол форто это прекрасный антипролиферативный лекарственный препарат, не БАД. Жаль, что он вам не подошел, но терпеть побочные эффекты не нужно категорически.

Достаточно будет прожестожеля. Использовать в кумулятивном режиме, по 1 дозе на каждую молочную железу 1 раз в сутки на ночь 2 месяца. Через 6 месяцев отдыха курс повторить.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если у вас такая реакция на индинол форто то принимать его не нужно. Сейчас местно на молочные железы наносите продестожель гель 1 раз в день на ночь в течение 2 месяцев. Этого будет достаточно.