Ишемия 1 степени
Сделали два раза нсг в 10 дней и в 1 мес Результаты приложила Сказали сделать в 3 мес Сказали не информативен второй результат
Здравствуйте, почему не информативны?
Есть ли какие то жалобы?
Татьяна Владимировна, добрый день
Не указаны рога
Жалоб нет
Кушает хорошо, в весе прибывает
Спит спокойно
Голову держит
Не указаны только задние.
В любом случае, если малыш развивается хорошо, набирает вес, держит головку, то проблем никаких нет.
Самое главное, это развитие ребёнка, как он себя чувствует.
Мы не лечим ребёнка по цифрам на УЗИ.
Татьяна Владимировна,
Нам назначили Элькар
Пантогам
И нсг повторно в 3 месяца
Интересно зачем назначили, если во первых ребёнок чувствует себя хорошо, а во вторых, самое, эти препараты не имеют доказанной эффективности и могут перевозбуждать ребёнка.
Вообще не было проведено клинических испытаний на детках, и они вообще могут быть опасны.
Лишние препараты не нужны.
Просто повторите НСГ через 2 месяца.
Татьяна Владимировна, у нас присутствует мраморность кожи , сказали это неврология , потому что по узи сердца все в норме ! Вот и выписали препараты
Это норма у деток до 3-4х месяцев)))
Это не патология !
Татьяна Владимировна, прикрепила еще осмотр невролога после первого нсг в 10 дней
Здравствуйте
Если ребёнок развивается по возрасту , набирает вес и нет настораживающих симптомов , цифры на УЗИ мы не лечим
Ежедневно лфк, занятия на фитболе, гимнастика
Алена Алексеевна, а какие могут быть настораживающие симптомы ? Я всего боюсь , чуть дышит не так , я не сплю всю ночь )
Рвота фонтаном , выбухающий родничок , судороги и т д
Алена Алексеевна, такого нет и не было , иногда дрожит ротик
Тремор в норме до года из-за незрелости нервной системы
Алена Алексеевна, прикрепила еще осмотр невролога после первого нсг в 10 дней
Постгипоксические изменения в течение года восстанавливаются . Повода для волнения нет
У новорожденных мозг нейроплачтичен
Алена Алексеевна, спасибо ??
Принятый ответ
?растите здоровыми!