Консультация кардиолога /

Приступ аритмии — вопрос №2478414

Добрый день. 19 числа к вечеру стало резко плохо, давило сердце и как будто выскочит из груди, головокружение сильное, озноб. Обратились в приемный покой, сделали ЭКГ. Как сказал врач, ЭКГ хорошее. Давление 140 на 90 при рабочем 110 на 70. И пульс 117. Дали Каптоприл под язык и сделали капельницу и укол демидрола. Стало гораздо легче. На дом врач сказала пройти холтер и пить магний б6 2 таблетки 3 раза, и пустырник 30 капель. Все было хорошо неделю, позавчера снова был приступ, но уже потише. Озноб ужасный, и сердце стучало будто щас выпрыгнит. Позвонила в скорую сказали выпить бисопролол 2,5 мг, выпила в течение часа все прошло, но была ужасная усталость. Вчера прошла холтер, подскажите пожалуйста сейчас какие нужно лекарства принимать. К врачу только на следующий неделе. Как то страшно стало, 25 лет всего ,вдруг что серьезное. На скорой сказали, что это вегето сосудистая дистония и нужно просто успокаиватся. Результат холтера прикрепляю

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Сознание теряли когда-нибудь?
Клиент
Александр, нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Консультация аритмолога решение вопроса о проведении эфи.
Из какого вы региона?
Клиент
Александр, Свердловская область
Кардиолог, Функциональный диагност
В вашем регионе аритмологом не знаю(
Кардиолог
Здравствуйте.
По данным холтера есть паузы более 2 сек, и эпизодические блокады. Магний пить точно не надо.
А вот посетить аритмолога и выполнить ЭФИР обязательно стоит!
Перед приёмом обязательно Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Клиент
Алена Германовна, добрый день. Гормоны щитовидной сдавала все в норме. Получается и пустырник не пить?
Клиент
Алена Германовна, магний выписали так как нервные срывы были, усталость. Двое детей недосып постоянный, к этому и выписали пустырник. Может это быть на нервной почве? почти три месяца очень нервными выдались
Кардиолог
Пустырник тоже не пить.
Блокады все же на нервной почве не возникают, поэтому лучше в ближайшее время обследоваться
Клиент
Алена Германовна, хорошо поняла спасибо
Кардиолог
Будьте здоровы!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, паузы при блокадах не значимые, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте ТТГ в норме, ферритин сдам в ближайшее время. Ещё можно вопрос магний и пустырник принимать или не нужно. С приемом пустырника как то поспокойнее. И может быть такой результат холтера при приеме магния и пустырника. Так как 3 раза пила магний и три раза пила пустырник, все это в день холтера
Кардиолог
Если с пустырником спокойнее, можно и дальше его принимать
Кардиолог
Здравствуйте, Наталия
По данным холтера нет никакой кардиологической патологии , не переживайте!
Это следствие влияния дисфункции вегетативной нервной системы и повышенной тревожности, нужно исключать панические атаки
Аритмолог Вам не нужен ! И нет никаких показаний для ЭФИ , ни один здравомыслящий врач не будет Вам делать это серьезное исследование, так как показаний нет !
Вам нужен хороший невролог и психолог
Какие препараты Вы принимаете на данный момент?
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Клиент
Юлия Владимировна, здравствуйте на данный момент магний б6 2 таблетки 3 раза в день, и пустырник по 20 капель 2 раза в день.
Кардиолог
Наталия, добрый день, я поняла .
Препарат магния в данном случае не достаточно эффективен .
Советую заменить на Адаптол 500 мг 2 раза в день 1 месяц
Крепкого Вам здоровья ?
Клиент
Юлия Владимировна, вчера снова был приступ тахикардии, в приемный покой обратилась, сделали кардиограмму, дали 20 капель корвалола и пол таблетки бисопролола. Может это быть на нервной почве? Понервничала в течение дня, а к вечеру опять приступ
Кардиолог
Да , безусловно , это связано с нервами , стрессом и повышенной тревожностью !
С сердцем это не связано!
С сердцем у Вас все нормально
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо Вам большое. А то с холтером уже накрутила себя
Кардиолог
Наталия, на доброе здоровье ?
Не переживайте!
С сердцем у Вас все в порядке !
Необходимо уменьшить тревожность и нормализовать функцию вегетативной нервной системы, это основное !
Буду признательна Вам за отзыв , после того, как закроете Ваш вопрос, спасибо