Боль после снятия гипса

Пожилая женщина 75лет, перелом плеча в/3 со смещением. 43 дня в гипсе. Сегодня травматолог сказал, что консолидация слабая, но снял гипс. Одели ортез. Через несколько часов начались сильные боли в руке. Что делать?

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
На представленных рентгенограммах перелом верхней трети плечевой кости со смещением отломков.

Это показание к операции -остеосинтез металлоконструкцией.
Если не сделать операцию ,то это приведет к нарушению функции конечности.
Рекомендации:
-оперативное лечение в плановом порядке.
-фиксация ортезом жесткой фиксации ,либо гипсовой лонгетой
-прием НПВС (например Кеторол,Дексалгин ),попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
Всего наилучшего!

Принятый ответ

Здравствуйте. Но ведь выхода то другого нет. Гипс когда-то все равно надо было снять. Начинайте двигать рукой и разрабатывать плечевой сустав.

Принятый ответ

Здравствуйте, по снимкам нужна операция, смещение отломков недопустимое.