Месячные идут дольше обычного

Здравствуйте, месячные идут уже 11 дней, хотя обычно максимум 7. Тест на беременность показал 2 полоски. Живот так же болит как при месячных, кровь идет средне, не много и не мало. к врачу смогу попасть только через неделю, что это может быть? мне 18

с детства проблемы с щитовидной железой, увеличены лимфоузлы.
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, тест вы делали однократно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Надежда Сергеевна, да, сделала сразу 2 теста

Если 2 теста показали беременность, и кровянистые выделения при этом идут 11 дней то это кровотечение, не менструации, вам лучше обратиться в стационар. Сколько прокладок меняете в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Надежда Сергеевна, я пользуюсь тампонами, а не прокладками. меняю каждые 3 часа. выделения крови средние, не много и не мало

В таком случае обратитесь в стационар там проведут необходимое дообследования - УЗИ, кровь на хгч и назначат необходимое лечение в соответствии с результатами обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какого числа вы делали тест?
Были незащищенные половые акты в прошлом месяце?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Наталья Александровна, 25 сентября
да, были

Вам нужно выполнить УЗИ ОМТ, исключить трубную беременность. И анализ крови на ХГЧ дважды с разницей в 48 часов, чтобы посмотреть, развивается ли беременность или происходит выкидыш. Сейчас нужна активная тактика, найдите возможность обратиться к врачу

Принятый ответ

Здравствуйте. Если на тесте две одинаковые полоски, то это беременность, нужно сдать кровь на ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте, для исключения беременности нужно сдать кровь на Хгч.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно сдать бета-хгч. И если его значение более 5- сдать в динамике через 48 часов.

Здравствуйте, Софья.
Если тест показывает 2 полоски, то это означает, что есть беременность.
Напишите, пожалуйста, когда была предыдущая менструация, предохранялись ли Вы про половом контакте?
Лучше всего сделать УЗИ органов малого таза и сдать анализ на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Юлия Андреевна, с 9 по 15 августа была прошлая менструация. не предохранялись

Спасибо, что ответили. 11 дней-это много, тем более, что тест показывает 2 полоски. Лучше всего, конечно, будет обратиться к врачу на прием очно или в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Юлия Андреевна, извините, а может ли быть шанс, что это уже выкидыш?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Юлия Андреевна, просто до начала этих месячных была задержка в 10 дней

Да, может быть и выкидыш. Если был незащищенный половой акт, задержка менструации, положительный тест на беременность.
Софья, рекомендую Вам в любом случае обратиться к врачу-гинекологу на очный прием для оценки ситуации.