Консультация кардиолога /

Скачки давления — вопрос №2482236

Здравствуйте, назначена капельница Рибоксин, калий, витамины группы в. Сегодня пятая капельница. Как то стало скакать давление , мое рабочее 105/65/66, плюс минус 5. Связано ли ад с капельницей,? Что предпринимать в таких случаях давление то 130/85, то через 15 минут 116/77.
Не может ли через такие капельницы быть переизбыток калия?
Постоянно принимаю Конкор кор 2,5, престанс 5/5

Возраст: 46

Хронические болезни: Гипертония 1степени

Кардиолог, Функциональный диагност
Все названные цифры - нормально.
Целесообразность этих внутривенных вливаний выходит за рамки вашего вопроса и моего ответа.
Кардиолог
Здравствуйте.
Повышение давления у вас не выходит за рамки, не требует дополнительной терапии.
С какой целью вам назначенв капельницы?
Вливание лишней жидкости при гипертонии априори немного повысит давление

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

На введение дополнительной жидкости - может временно повысится давление, это не требует изменения лечения - давление само нормализуется.

Кслий, конечно может повыситься, потому лучше сделать контроль калия крови и решить вопрос о необходимости продолжения лечения калием.

При сохранении повышения давления - можно принять разово - таб капотен 25 мг 1/2 таблетки разово.
Крепкого вам здоровья
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Данные показатели артериального давления и пульса в пределах нормы.
Лечение подобрано верно.
Возможно на большой объём жидкости данное повышение артериального давления.
Рекомендую контроль артериального давления утром и вечером.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, для меня цифры 130/85 ощутимы, плоховато мне. Скажите , а можно ли не капать больше? Ничего страшного не будет?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, ничего страшного не будет
Клиент
Регина Рафагатовна, и что мне делать? Может до врача не капать больше? 5 капельниц , а их 10 назначено. Какие последствия от отмены будут? И еще у меня калий 4,2. Не будет ли переизбытка от вливания еще калия
Кардиолог, Функциональный диагност
Калий обычно больше 5 раз не капают
Кардиолог
Оксана, доброго вечера, такое бывает при внутривенных вливаниях. Возможно препараты нужно чередовать. Думаю это ваша реакция.
Клиент
Регина Харисовна, и что мне делать? Может до врача не капать больше? 5 капельниц , а их 10 назначено. Какие последствия от отмены будут? И еще у меня калий 4,2. Не будет ли переизбытка от вливания еще калия
Кардиолог
Вам можно продолжить что то одно, возможно чередовать. Думаю слишком много препаратов одновременно. Переизбытка калия не будет, не переживайте
Клиент
Регина Харисовна, а еще при этом болит под мышкой слева и между лопаток. Может ли это связано с сердцем
Кардиолог
Какие боли? Продолжительность? Провоцирующие факторы?
Клиент
Регина Харисовна, толи жгет то ли ноет, по позвоночнику и растекается. Болит часто, продолжительно. Ни каких больше симптомов нет. Только волнение
Кардиолог
Нет это не связано с сердцем, вы описываете невралгическую боль.
Клиент
Регина Харисовна, скажите, а мне такая капельница назначена на 10 дней в связи с нарушением ритма(пару раз были небольшие перебои, как будто кувырок) , ЭКГ чистое, узи хорошее, анализы все в норме. Опасно ли это и целесообразны ли такие капельницы
Кардиолог
Да такие капельницы обычно дают хороший эффект, особенно при перебоях в сердце. И общетонизирующего действия. Не волнуйтесь, вы ненавредили себе.
Клиент
Регина Харисовна, мне продолжать капать их? Даже при скачках давления
Кардиолог
Вам нужно их чередовать,ю.
Клиент
Регина Харисовна, это как
Кардиолог
К примеру один день Калия Хлорид, на следующий день Рибоксин, Витамины
Клиент
Регина Харисовна, спасибо большое вам
Кардиолог
Всего доброго вам, здоровья вам и вашим близким!
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Оксана!
Все показатели давления в норме, коррекция не требуется.
Препараты не оказывают действия.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, для меня такие цифры очень ощущаются,и что мне делать? Может до врача не капать больше? 5 капельниц , а их 10 назначено. Какие последствия от отмены будут? И еще у меня калий 4,2. Не будет ли переизбытка от вливания еще калия
Кардиолог, Сомнолог
да, от лишней воды, мб повышение.
Тогда не капайте, синдрома отмены не будет.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, скажите, а мне такая капельница назначена на 10 дней в связи с нарушением ритма(пару раз были небольшие перебои, как будто кувырок) , ЭКГ чистое, узи хорошее, анализы все в норме. Опасно ли это и целесообразны ли такие капельницы
Кардиолог, Сомнолог
нужно сделать суточное мониторирование ЭКГ для верификации нарушений ритма.
Как правилос особой динамики не дают эти капельницы
Клиент
Эльвина Куртаметовна, но хуже от них не будет? Мне продолжать капать?
Кардиолог, Сомнолог
хуже точно не будет, вы только на давление склоняетесь, 4мли терпимо - закончить курс
Клиент
Эльвина Куртаметовна, только давление, больше переживаю конечно, боюсь что скачки такие приведут к инфаркту или еще чему плохому
Кардиолог, Сомнолог
нет, точно не стоит опасаться.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте такие цифры давления считаются нормой