Температура 5 день, появилась сыпь
8 день болеем, 5 дней высокая температура 39 и даже была 40, сначала симптомов не было, а теперь 2 день болит горло и заложен нос, сейчас заметила красную сыпь на спине. При высокой температуре конечности холодные.
Здравствуйте.
При длительной температуре, необходимо обследовать ребенка:
Клинический анализ крови
С реактивный белок
ОАМ.
По результатам и лечение.
Если есть высыпания красные точечки, которые увеличиваются в размерах, то срочно вызов СП и осмотр врача , да бы не пропустить менингококковую инфекцию.
При высокой температуре и холодных конечностях, вместе с жаропонижающими даем спазмалитики ( снять спазм )