Сыпь по телу
Сначала болел ребёнок. Ему поставили энторовирусная инфекция. У меня болело горло. Потом начала появляться сыпь. Зудит. Сдала кровь. Это аллергия или вирусное?
Здравствуйте !
По анализу это проявления аллергии, повышение эозинофилов на это указывает
Кровь не вирусная, спокойная
Здравствуйте. А алервей можно?
И нужно ли чем то мазать тело?
можно
фенистил гель местно 3 р в д
Неотанин нще есть и фенистил есть
Сейчас принимайте антигистаминное ( зодак или цетрин ) по 1 таб - 5 дней
Здравствуйте, по анализу крови признаки аллергии. Рекомендую начать прием Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней. Будьте здоровы!
А алервей можно? Дома есть
Да
Спасибо. А мазать тело нужно чем то? Сколько может длиться зта сыпь?
Мазать не нужно при аллергиях сыпь как правило проходит в течение 5 дней
Спасибо большое
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте!
На фото признаки аллергической крапивнице.
По данным ОАК - повышены эозинофилы и базофилы (фактор аллергии)
Дополнительно сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е и проконсультируйтесь с аллергологом.
Сейчас начните принимать цетрин 10 мг 1 раз в день, 7-10 дней
Полисорб по 1 ст л 3 р в день, до 10 дней
Здравствуйте. Больше данных за аллергическую реакцию.
Рекомендую соблюдать гипоаллергенную диету.
Прием супрастинекс, зодак, или аллервэй по 1т.1р/сут-7дней, прием энтеросорбентов полисорб или энтеросгель по 1ст.л.3р/сут-3дня.
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста, поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и анализу крови возможны аллергия и\или глистная инвазия, рекомендую обследование - анализ крови на общий IgE, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на скрининговое обследование на внекишечные гельминтозы (Opisthorchis IgG, Toxocara IgG, Trichinella IgG, Echinococcus IgG).