Постоянное жжение в горле, пищеводе, желудке

Здравствуйте, нежели две назад появились симптомы жжения в горле, списала это всё на изжогу, не придала значению, через пару дней, симптом усилился, и перешло жжение на пищевод и желудок, постоянная отрыжка, кислый привкус во рту, начала принимать де нол и фосфалюгель, потому что до записи на фгдс еще неделя, эти симптомы характерны для рефлюкса? С детства у меня стоит гастрит, и энтерит. И подскажите пожалуйста, может ли на фоне этого болеть само горло, как ожог от выброса кислоты? На зеве как будто папулы вздулись…

Гастрит, энтерит
22 года

Здравствуйте! У вас симптомы рефлексной болезни. Иногда забросы кислоты высокие и могут раздражать слизистую ротоглотки .
Необходимо Фгдс, дообследование на хеликобактер- ифа на хеликобактер лжи
Фосфалюгель продолжить + разо 20 мг 1 таб до завтрака за 30 мин 3-4 нед .

Ирина Ивановна, хорошо, я поняла вас , подскажите пожалуйста , повышение с-реактивного белка ( значение было 7.3) и понижение сахара ( значение 2.8) характерно тому, что у меня развились симптомы этой болезни и я ничего толком есть не могла?

Принятый ответ

Нет, это не связано с этим .
Срб -это воспалительный маркёр, но при рефлюксе он не поднимается.
Может болели орз , были эпизоды повышения температуры.
Снижение сахара - видимо был длительный голод

Ирина Ивановна, спасибо большое!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать