Анализ мочи
Здравствуйте.23.09 проводили эмболизацию маточных артерий и после брали анализ мочи катетером,он плохой пришел.но у меня появилась еще и молочница.посмотрите анализы пожалуйста
Принятый ответ
Доброго времени суток. Отклонения есть, но незначительные и могут быть связаны с вмешательством в какой-то степени. А что по жалобам?
Зуд присутствует,но возможно это из-за молочницы
Да, вполне. А жалобы какие?
Выделений как таковых нет,при мочеиспукание присутствует немного зуд,но не сильный,в туалет часто не бегаю,все как обычно.в течении дня легкое жжение но непонятно откуда.лечение молочницы начала 2 дня назад,курс 7 дней свечи бетадин
Дополнительно можно Макмирор по 200 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Отвары мочегонных трав и ромашки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Умеренный воспалительный процесс есть. Сейчас можете начать канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки. Фурамаг 100 мг * 3 раза в день 7 дней, свечи гексикон вагинально на ночь в течение 10 дней.
После лечения проконтролируйте общий анализ мочи, также у гинеколога мазки на микрофлору.
Пришел бакпасев мочи и в ней ничего не обнаружено.стоит ли принимать фурамаг?
А какие у Вас жалобы на данный момент?
Легкий дискомфорт при мочеиспускании
Тогда Фурамаг не нужен. Сейчас Канефрон, обильное питье. И пересдать через неделю ОАМ.