Расшифровка результата аналеза железо.т4 ,ттг
Подскажите пожалуйста в норме ли анализы у ребенка ,жалобы зрр,возраст 3.8 ,рост 110см,вес 18кг .железо 17.0 Т4 свободный 13.43 Ттг 1.83
Здравствуйте! Да, анализы в норме. По поводу зрр- консультация невролога нужна
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все указанные вами показатели находятся в пределах нормальных значений для детей.
Железо: 17.0 мкмоль/л (если это значение соответствует стандартам лаборатории, то оно может быть нормальным, хотя оптимальный уровень для детей обычно находится в пределах 9-30 мкмоль/л).Свободный Т4 (тироксин): 13.43 пмоль/л. Нормальные значения свободного Т4 для детей могут варьироваться, но обычно находятся в диапазоне 10-25 пмоль/л, что указывает на нормальный уровень тироксина.ТТГ (тиреотропный гормон): 1.83 мкМЕ/мл. Нормальный уровень ТТГ для детей также может варьироваться, но часто находится в диапазоне 0.5-5.0 мкМЕ/мл, что также указывает на нормальные значения.
Здравствуйте, исходя из обследований все в порядке, при зрр рекомендовано консультация невролога, детского психиатра