Консультация дерматолога /

Посмотрите пожалуйста пятна — вопрос №2489188

Ребёнок 2 года. В 1 год поставили атопический дерматит переодически появляются пятна, которые мажем адвантаном, каждый день увлажняем кожу. Вопрос вот в чем мы месяцев 7-8 назад были у дерматолога , сдавали соскоб сказали все нормально, больше никак не смотрели. Меня беспокоят белые пятна. Что это? На животе пятно с Рождения. Остальные я понимаю из-за того, что мы мазали пятна дерматитные. Пятнышко красное, как прыщик то появляется, то проходит, изначально думала укус такое было летом, потом прошло, щас вновь появилось. И на плече какое-то коричневатое. Опасны ли эти пятна? Сразу скажу, что на приём записались, но только на 15 октября, так как ребёнок болеет и мы переехали на новое место жительство. Фото прикладываю.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Весьма напоминает депигментированный нейродермит. Рассмотрите использование крема лостерин два раза в день.Гипоаллергенная диета.Выполните исследование уровня витамина Д
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, а это опасно? Витамин д ребёнку даю каждый день в профилактической дозе.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Витамины принимают строго по результатам исследований,гипервитаминоз намного опаснее гиповитаминоза.Нет,опасности это не представляет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
На коже можно предположить очаги гипо пигментации
Для детей это может быть вариантом нормы
Появляется после воспаления на коже, пребывания на солнце, трения
Все, что сейчас необходимо
Осмотр в лампе Вуда
Наружно:
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Не опасно, не переживайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на очаги гипопигментации кожи . У детей очень часто встречается , для уточнения очный осмотр врача , защита от солнца в летний период
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Гипопигментация.это может быть после разрешения пятен атопии.
Но Очно обратиться к дерматологу для осмотра в лампу Вуда и осмотра цвета волос в очаге для исключения Витилиго
Наносить спф 50+ при выходе на солнце.
Красный единичный элемент-сложно сказать. Больше на укус и похоже
Наружно циндол и неотанин крем по 2 р в день 7-10 дней
Выздоравливайте
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести осмотр в лампе Вуда.
Наружно бальзам цикопласт В5 2 раза в день
Длительно.