Беременность
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, последние месячные были 28 августа, на сегодня по календарю 7 день задержки... Вчера сделала тест 2 слабая полоска, сделала узи (прикрепляю), сегодня утром сделала ещё тест, вторая полоска так же слабая... Сдала хгч в обед, результатов ещё нет... После обеда начало тянуть живот, после похода в туалет обнаружила выделения кровяные... Что это может быть? Что делать? И есть ли вообще беременность??? Или тест ошибочный?
Здравствуйте!
Сейчас кровянистые выделения начались либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке нужно сдать и продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории. Если снижается - биохимическая беременность, ждите менструации, если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.
Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.
Елена Борисовна, подскажите, пожалуйста, а биохимическая беременность, это как? Если начнутся месячные - то беременность прерывается и никаких вмешательства не требуется? Или это считается, как замершая беременность и требуются хирургические вмешательства для удаления?
Принятый ответ
Биохимическая беременность - это когда прерывание беременности происходит еще на стадии имплантации плодного яйца. То есть, плодное яйцо по каким-либо причинам не смогло прикрепиться и беременность прервалась. Биохимической ее называют потому, что зафиксировать ее удалось только по ХГЧ, по УЗИ ее никто не видел.
Чаще всего, причины - это оплодотворение яйцеклетки дефектным сперматозоидом, тонкий эндометрий и недостаточность лютеиновой фазы.
Никаких последствий биохимическая беременность за собой ее несет, все проходит как менструация.
Здравствуйте. На ранних сроках такое бывает, принимайте Транексам по 500 мг три раза в день, нужно сдать кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста, по УЗИ Видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Екатерина Александровна, переживаю, если беременность была и прервалась - что делать дальше? Нужно обращаться в больницу, чтобы отправляли на анализы и сопутствующие процедуры?
Принятый ответ
Пока нужно контролировать уровень ХГЧ каждые 48 часов
Добрый день.
При задержке 7 дней мочевой тест должен быть максимально ярким.
По поводу узи - не бывает "беременности неявной локализации", уз-заключение пишут на основании того, что именно видно, а не чего не видно.
Если есть сомнения - можно сдать кровь на ХГЧ. Но в этом виде ситуация выглядит так, как если бы у вас после недельной задержки началась менструация.
Игорь Игоревич, если была беременность и она прервалась - что мне делать дальше?
Принятый ответ
Дпнных за это все же нет, но «если» - то ничего делать не нужно, это ничем здоровью не угрожает.
Добрый день!
Это может быть как беременность раннего срока ( которую пока не видно по узи)
Так и биохимическая беременность ( когда плодное яйцо не прикрепляется к стенке матки)
Вам необходимо сдать хгч в динамике через 48 часов .
На данный момент принимайте гемостатическую терапию : транексам по 1000 мг 3 раза в день 3 дня ( либо до остановки кровотечения)
Ксения Игоревна, подскажите, пожалуйста, а биохимическая беременность, это как? Если начнутся месячные - то беременность прерывается и никаких вмешательства не требуется? Или это считается, как замершая беременность и требуются хирургические вмешательства для удаления?
Принятый ответ
Биохимическая беременность это когда оплодотворение происходит ( т.е сперматозоид не встречается с яйцеклеткой) , но прикрепление плодного яйца в полости матки не происходит.
В таком случае никакие дополнительные манипуляции не требуются, просто происходит обычная менструация
Здравствуйте.
Может быть угроза выкидыша или менструация.
Нужно слать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность. Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед
Пинимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
5сли эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни
Екатерина Сергеевна, начала пить фолибион... т.е, если беременность сохранится, хгч должен расти в 1,5-2 раза, в четверг необходимо сдать ещё раз? А если беременность прервалась-то просто пойдут месячные?
Принятый ответ
Если беременность развивается хгч будет расти и нужно его отслеживать каждые 48ч.
Если хгч снижается или меньше 5 это признак прервавшейся беременности