Послеоперационное лечение халязиона
ЮРЬЕВНА Наталия Юрьевна Суслова Суслова Наталия Юрьевна Офтальмолог 5 отзывов Последний раз заходил 3 апреля Бесплатная консультация Наталья 1 мин. назад Добрый день. У меня такой вопрос, подскажите пожалуйста что делать, мне 6 дней назад удалили халязион нижнего века, неделю капаю тобрадекс, индаколлир, пикторид и гидрокартизоновую мазь за веко, но сейчас стал глаз сильно чесаться до невозможности, была у врача она говорит , что все нормально с глазом, назначили дополнительно офтальмаферон капли, и флоксал капли, окомистин,зуд не проходит, я стала капать полинадим. Вроде легче , но не долго и снова чешется, посоветуйте пожалуйста может быть отменить капли какие нибудь, я думаю , что на них аллергия у меня но на какие не знаю, и еще стала капать оптинол. Не многовато ли капель. Капаю 4 раза в день поочерёдно.
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу, спасибо
Фото прикрепила
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза на данный момент к вопросу
Прикрепила фото
Фото видно?
Да, просмотрела б спасибо, Наталья, что приложили. Сейчас рекомендую рассасывающую терапию, только гидрокортизоновую 0,5% процентную мазь 2 раза в день. На 7 дней
Благодарю ?
Скажите пожалуйста , а оптинол экспресс увлажнение можно?
Да, можно. Оптинол хорошие капли. По 1 капле 4 раза в день.
Искренне желаю Вам скорейшего полного восстановления!
Здравствуйте.
На какой срок вам назначили капли и мази?
Приложите фото глаз пожалуйста
Капли еще дней 5 назначили
Фото прикрепила
Посмотрела.
Оставьте только гидрокортизоновую мазь 0.5 % за нижнее веко утром и на ночь. 5 дней.
И в таблетках антигистамин зиртек, цетрин или зодак 1 таб в день 5 дней.
Принятый ответ
Да, можно. В течении дня
Добрый вечер! Приложите пожалуйста фото глаз
Фото прикрепила
Ознакомилась с фото
Можно оставить гидрокортизоновую мазь 0.5%, 2 раза в день в течение 5 дней
Так же примите любыой антигистаминный препарат который есть у вас дома, 1 таб перед сном, в течение 5 дней
Желаю вам скорейшего выздоровления ?
Да, очень хороший препарат
Уточните пожалуйста, что сейчас и как часто капаете?
Все капаю, 4 раза в день
Фото прикрепила
Поняла. Вы слишком много всего капаете. Сейчас внутрь антигистаминный препарат Зодак 5-7 дней. От зуда Визаллергол или Опатанол 2 раза в день 10 дней. И Гидрокортизоновую мазь глазную 0,5% за нижнее веко 3 раза в день 7 дней.
Визаллергол не помогает и опатанол тоже. Полинадим помогает но не на долго
В таком случае Дексаметазон точно поможет
Спасибо большое
Здравствуйте многовато капель, я бы рекомендовал оставить гидрокортизоновую мазь 0.5 за нижнее веко дважды в день. И внутрь антигистаминные внутрь например супрастинекс
Я пью зодак
Оставьте его