Консультация психолога /

Тревожеость — вопрос №2490904

у меня постоянная тревожность, я думаю постоянно что с родителями что то случится плохое, боюсь окон и зеркал вдруг там кто то появится, боюсь смотреть в окно ночью вдруг там вор и залезет или кто то еще , думаю а вдруг прийдет кто то плохой и куда мне бежать , просто лютейщая тревожность и боязнь темноты, с чем это связано? и как это лечить?

Возраст: 16

Хронические болезни: да вроде нет

Психолог
Здравствуйте. Такое чувство постоянной опасности и как бы недоверия к миру часто возникает при тревожном фобическом расстройстве. Для лечения необходима психотерапия, чтобы понять откуда эти страхи, что они за собой несут, и их устранение. Если состояние очень сильно мешает даже терапии, необходимо посетить очно психиатра, психотерапевта, или невролога для назначения рецептурных противотревожных препаратов. Препараты немного снимут симптоматику, но основное лечение это психотерапия. Сейчас пока можете самостоятельно почитать Лихи «Свобода от тревоги»
Клиент
Ирина Васильевна, спасибо огромноее