Пузырьки на подушечках и ладонях

Здравствуйте! Вчера с утра на подушечках указательного и большого пальцев рук ощущалась некое жжение, чувство что обожгла кожу, если эти пальцы задевала. К вечеру начался зуд, появились как бы пузырики но без жидкости. На ладошках единичные тоже есть. Днем ранее на губе выскочило одна такая же, думала герпес, потому как у мужа тоже на губе герпес. Также ощущение, что обожгла немного язык, но не чешется и нет высыпаний. Утром сегодня когда встала, на подушечках стоп тоже такое же ощущение появилось (легкий зуд, когда иду и наступаю). Подскажите, что может быть?

Нет
44 года

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!
Это все похоже на проявления герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. Мазь Ацикловир 3-4 р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. При зуде - принимайте Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно вирусная экзантема
Понаблюдайте будут ли на теле,стопах
Наружно крем неотанин 2р в день попробуйте
Антигистаминные на 7 дней внутрь
Легкий душ
Обильное питьё

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и описанию у вас вирусная экзантема вызванная вирусом герпеса.
На фоне ослабления иммунитета начинает размножаться вирус герпеса человека.
Т.Цетрин по 1 т на ночь на 14 дней.
Т. Ацикловир по 400 мг 4 р в день 7 дней
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Раствор фукорцина 3 р в день.
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
Рекомендации:
- обильное питье
- частые проветривания, на сквозняке не находиться.
После того как закончите лечение витаминотерапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Игорь Михайлович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Герпес.

Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь или зовиракс. 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Л лизин по 2 тысячи утром, один раз в день, 14 дней.
Далее по 1 тысячи, один раз в день, один месяц.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Оксана Александровна, спасибо