Повышены лимфоциты
Добрый день. Очень повышенны лимфоциты в анализе грудничка- 6 месяцев. Ребенок на ИВ. Смесь Нэнни. Ребенок в основном активный, но кожа очень бледная( хотя у нас обоих цвет кожи бледный). Анализы прилагаю. Скажите пожалуйста, на что указывает данное повышение? И в целом прокомментируйте пожалуйста анализы. Для уточнения диагноща еадо ли дополнительно сдать какие-то анализы?
Здравствуйте
Прикрепите анализ
Галина Александровна, прикрепила
Принятый ответ
Анализ мочи в норме
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Копрограмма в норме!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма)
Тромбоциты в норме до 600
Эозинофилы в норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме до 17)
Соэ в норме до 15
Анализ хороший, соответствующий норме. Лаборатории не учитывают возрастные особенности детей.
По ОАМ без Воспалительных изменений.
По копрограмме Воспалительных изменений нет.
Все хорошо ?