Консультация уролога /

Песок в мочевом пузыре — вопрос №2493537

Добрый день!
Последний раз(месяц назад)был цистит
Гинеколог сказал из за воспаления по гинекологии бактерия попала в уретру
Сходила на узи почек и и мочевого
У меня много летающего песка в нем
Видно неволруженным глазом
Моча тоже мутная,как мне объяснили из за него же

Что делать?прописали цистон на пожизненное,но хватит ли этого?я боюсь что будут камни или еще что.
Сказали,что летает взвесь(если правильно запомнила)
Что делать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Пожизненно не обязательно принимать, профилактически можно курсы повторять. Если песок, то этого будет достаточно, и пить также воды из расчёта 30 мл на килограмм в сутки, ограничить употребление соли, колбасных изделий, копчёностей, жареного. Проверяйте УЗИ почек 1 раз в 6 -12 месяцев, общий анализ мочи, биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту.
Принятый ответ
Андролог, Уролог, Врач УЗД
Добрый день.
Обычно при наличии отклонений на узи рекомендуется сдать общий анализ мочи, по которому будет видно есть воспаление или нет, а также будет указано из каких солей состоит «песок» для подбора правильной диеты.
Принимать растительные препараты пожизненно точно не стоит
Принятый ответ

Андролог, Уролог
Добрый вечер.А что по результатам ОАМ?Приложите
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, прикрепила последний,который сдавала как цистит начался
Андролог, Уролог
Мария,обновите результат.Сдайте ОАМ(перед сбором подмыться,прикрыть влагалище ватным тампоном),собратт среднюю порцию мочи.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Песок если и есть в мочевом, то он там не задерживается
, тем более у женщины. Цистон - хорошая профилактика. УЗИ почек раз в год.