Консультация педиатра /

Ребёнок 6 лет заболел — вопрос №2494220

Вчера вечером появился кашель.
Сегодня участился.
Утром сделали беродуал.
В обед попали к врачу.
При прослушивании всё хорошо.
Но скорее всего эффект от беродуала.
К вечеру кашель участился, закашливался до рвоты. Беродуал снял приступ. Пульмикорт не стала делать ,хотя наверно стоило бы? Это первый вопрос...
Назначение врача:
Монтелар 5 мг (сегодня начали первую таблетку)
Зиртек (его мы итак практически постоянно)
Полоскать солевым раствором горло и промывать нос.
Имудон

Сейчас он гиперактивный (не могу уложить, наверно побочка монтелара) , периодически закашливается, плюс очень гундосит , соплёй не так много выходит через нос.
Запшыкала мометазон.
Второй вопрос: можно ли капнуть ещё ксилометазолин 0,05 % ? Можно их сочетать с мометазоном?

Возраст: 6

Хронические болезни: Атопический дерматит , аллергик

Инфекционист
Здравствуйте
У ребёнка есть бронхиальная астма? В связи с чем назначили Монтелар?
Также в связи. с чем назначен гормональный препарат мометазон?
Клиент
БА пока не ставят.
Ребёнок аллергик.
Любая болезнь проходит с обструкцией. Мометазон для снятия отека слизистой.

Педиатр
Здравствуйте! Если в легких чисто, беродуал не показан.

Пульмикорт назначается при лающем кашле, приступах сухого выраженного кашля, одышке.

Можно сочетать гормон и сосудосуживающее, сосудосуживающие препараты не более 2 раз в день не более 5 дней.

Обязательно промывать нос тщательно аквамарис или физ»раствором, чтобы раствор вытекал из другой ноздри.

Клиент
Здравствуйте.Благодарю за ответ.
Беродуал тут же снял приступ, значит всё таки был бронхоспазм.
Я просто в замешательстве насчёт пульмикорта. Пульмонолог нам сказал, что это "наш" препарат и как только первые признаки кашля - сразу подключать. Но на практике от него бывает наоборот хуже. Ладно, разберёмся) Я уже столько лет с этим борюсь и вроде бы всё знаешь и понимаешь, а при очередном приступе , как разум затмевает)
Педиатр
На самом деле, бывает ухудшение на фоне пульмикорта, сильное закашливание, которое длительно не проходит. Если есть такая реакция, то, конечно, при каждом случае кашля его не используем.
Принятый ответ
Педиатр
Поправляйтесь скорее??
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
1)Если будет лающий кашель только тогда делать ингаляции с Пульмикортом 0,25 мл +2 мл физ раствора 2 раза в день на 5-6 дней

Сейчас давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день на 6 дней

После ингаляций делать вибрационный массаж

Вероятно есть признаки постназального затека ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель

Називин в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.