Консультация гинеколога /

Не помогает лечение — вопрос №2494736

В начале лета начались выделения, самостоятельно пролечилась Тержинаном. Через некоторое время выделения (жёлто-зеленоватые, резкого запаха нет) опять начались и добавился зуд. Пошла ко врачу. Взяли общ.мазок, фемофлор скрин и цитологию. Мазок показал очень много лейкоцитов. Выписали Полижинакс. Выделения остались. Цитология показала LSIL и ВПЧ. Сдала ещё фемофлор 16, ещё раз мазок и типирование на онкомаркеры ВПЧ, все анализы прикладываю. В мазке стало меньше лейкоцитов, но все равно много. Врач не делает пока кольпоскопию, т.к. надо вылечить воспаление. Выписывает мне и мужу Тиберал 1таб. 2р. в день - 10д. И свечи суперлимф. 25ед. 10д. Таблетки закончила пить, свечи ещё вставляю. Выделений стало меньше, но они есть. Корректно ли было лечение, ведь эффекта немного?

Возраст: 37

Гинеколог
Здравствуйте. Используйте впгинально клиндацин б пролонг 1р в день 6 дней
Клиент
У меня же нет кандидоза или он какого-то другого действия?

Гинеколог
У вас Гарднерелла по анализу, препарат как раз от неё
Клиент
Да, но в фемофлор 16 гарднерелл вроде как немного. Вопрос, а тиберал, который я пила он от чего?
Гинеколог
Вопрос к томц, кто назначил, видимо от уреарлазмы
Клиент
Спасибо! Попробую ваши рекомендации
Клиент
А для флоры что-то надо?
Гинеколог
Нкт, не нужно, флора восстановит себя сама
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Муж сдавал анализы ? Вы на хламидии сдавали ? Антибиотики назначали пить ?
Клиент
Здравствуйте, по фемофлору ни хламидий ни трихомонад нет. Выписывали Тиберал 2т. 10д. Пили вместе с мужем.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, на данный момент как е жалобы сохраняются? На ИПППП не сдавали?
Клиент
Выделения, которые так и не прошли. Сдавала фемофлор скрин и фемофлор 16. Результаты приложила, посмотрите пожалуйста.
Гинеколог, Акушер
У вас есть условно-патоненная Флора попробуйте применить клиндацин б пролонг 6 дней вагинально, он должен дать эффект
Клиент
Что-то для флоры надо?
Гинеколог, Акушер
Нет, не нужно, она самостоятельно восстановится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Характер количество выделений у женщин зависят от гормонального фона и дня менструального цикла. В середине цикла они более жидкие обильные,к Концу более густые. По приложенным результатам по патологии не выявлено. Лейкоциты в пределах нормы, Фемофлор соответствует нормоцинозу. Если жалобы все же сохраняются, Можете дополнительно проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней и заселить влагалище полезной флорой св. Ацилакт по1 св во влаг на ночь 10 дней?.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Обследовнаие на иппп не проходили?
Клиент
Был фемофлор скрин и фемофлор 16, но как сказал врач, там все нормально.
Клиент
Все анализы загрузила
Акушер, Гинеколог
Просмотрела все
Используйте клиндацин пролонг по 1 на ночь 6 дней