Консультация дерматолога /

После отмены Акридерм гк на лице появилась сыпь, краснота. — вопрос №249479

Две недели назад появилось небольшое покраснение после разового применения ринофлуимуцила. Помазала Акридерм гк, мазала один раз в день в течении трёх дней. Мазать перестала так как больше ничего не беспокоило , но буквально через пару дней обнаружила мелкую сыпь на лице- на щеках, лбу, подбородке. Дальше все становилось явнее- краснота на лице, прыщи на подбородке. Правда ничего не чесалось и не зудело. Я стала делать травяные умывания- ромашка, череда, чистотел,ноготки. От травы кожа чуть потемнела и краснота стала не так заметно, но лучше не стало. Отменила все косметические средства для лица, зубную пасту, диета в питании . Все же отменила и травы , так как после умывания одной ромашкой- стали чесаться глаза, лицо. Отменила и ромашку, помогает только метилурациловая мазь от сухости кожи. Но все равно красная сыпь осталась на лице. Хуже не становиться, но и улучшений нет. Помогите пожалуйста!

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Похоже на начальные проявления розацеа.
Действительно, отмена зубной пасты, содержащей фтор,
наружно крем "розамет"2 раза в день.Пользоваться им можно долго, эффект будем ждать через 2-3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а это не пероральный дерматит ? И кроме розамет что ещё можно использовать для снятия красноты, сухости,

Педиатр
Здравствуйте! Хорошо розельян урьяж

https://www.pharmacosmetica.ru/eshop/rozelyan-krem-protiv-pokrasneniy-40ml-novaya-formula_id_243379.html
Педиатр
Здравствуйте антигис пили?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Высыпания похожи на проявления Розацеа.
При выходе на улицу обязательно использовать солнцезащитные средства.
Наружно используйте крем Розамет 2 раза в день на 12 недель.
Дополнительно для увлажнения кожи можно использовать крем Толеран ультра 1-2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо за ответ! Скажите, если в аптеке нет назначенных мазей, крема, то чем заменять. Есть аналоги? Спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше заказать указанные средства через интернет.
Клиент
Михаил, скажите , пока не начала пользоваться назначенным кремом, чем вообще можно пользоваться. Обычным дневным кремом можно? Понятно , что вся косметика теперь под запретом, а как вообще тогда ухаживать за собой, за лицом особенно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дневной крем использовать можно. Уход как обычно.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Начальные проявления стероидной розацеа. Гормональные препараты нельзя наносить на лицо. Сейчас можно использовать крем Розамет тонким слоем 2 раза в день. Для увлажнения чувствительной кожи крем Биодерма Сенсибио АР
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Принимайте эриус по 1 таб в сутки и сорбенты ( например лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день,10 дней). Крем акридерм гк можно использовать до 2 недель, но по фото высыпания плохо видно. Достаточно пропить внутрь препараты, чтоб снять аллергию. Соблюдайте диету. Кремом продолжать смазывать можно, если есть высыпания, но не обязательно.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо за ответ! Звонила в аптеки, Эриус нет в наличии. Его можно чем- то заменить? Спасибо.
Клиент
Юлия, скажите, что заменит Эриус? Есть в продаже- кларитин, тавигил, лоратадин, Цетрина, супрастин( плохо его переношу). Спасибо .
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Можно использовать аналоги. Купите цетрин.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скажите пожалуйста, не могу понять, ранее данная проблема беспокоила на лице? Ринофлуимуцил использовали на область лица ? И акридерм 3дня. А Ранее не использовали акридерм? Если да, то какое время? Это очень важно в постановке диагноза?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, ринофлуимуцил использовала разово, в нос. Была заложен нос с одной стороны и я решила полечится. Сделала все как написано в аннотации, все было хорошо, но через часа три на лице появилась краснота.,в виде бабочки и я помазала ее акридермом, но не густо . Раньше пользовалась акридермом на небольшие участки и не было ни каких проблем. Вижу, что Акридерм гк понемного помагает и я мазала лицо на протяжении трёх дней, раз в день , но потом решила перестать им мазать. И пошло - поехало, сыпь, краснота,, мелкие прыщики на подбородке и по низу лица. Правда ничего не чесалось и не зудело.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Аллергический дерматит. Внутрь цетрин 1т раз в день 5дней- чтобы снизить распространёюение реакции, наружно цинокап 5дней 2раза в день. Дальше напишите как дела.
Клиент
Татьяна, поняла Вас ! Завтра иду в аптеку и начинаю лечение. Спасибо за ответ .
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Выздоравливай!!!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
В догонку о диете, исключите все красное , мед, грибы -10дней.
Клиент
Татьяна, да, уже второй день на диете- искл, все сладкое, цитрус, копченое, острое, все красное., в общем все как при аллергиях. Надеюсь поможет.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все пройдёт! Это временно! Здоровья Вам!
Клиент
Татьяна, выпила таблетку Цетрина шесть часов назад. Обычно, даже у сонного супрастин виден эффект. Здесь ни какого, даже наоборот лицо ещё больше покраснело и спина стала чесаться, хотя до этого меня она не беспокоила. Может отменить дальнейший приём?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте ЦИНОКАП. С уважением. Здоровья и удачи.