Потеря запахов и температура скачет.
Здравствуйте. Четыре дня назад неважно себя почувствовал.Приехал домой,померил температуру,37.0. Потом заметил,что не чувствую запахи.Вкус есть. Температура скачет от 36.6 до 37.0. Нос дышит,самочувствие нормальное.Порывами повышенная потливость.Сейчас пью полиоксидоний и промываю нос.Можете что-нибудь посоветовать?
Принятый ответ
Здравствуйте, начните ставить вифероновые свечи по 1 млн ЕД 2 раза в день 7 дней либо принимать циклоферон по 4 таблетки на 1, 2, 4, 6, 8 сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Потеря обоняния может быть первым симптомом Covid.
Начинайте противовирусное лечение и сдайте тест.
Принятый ответ
Здравствуйте, утрата обоняния в сочетании с субфебрилитетом может говорить о Covid инфекции. Начните Виферон/Генферон в суппозиториях по 500000 ЕД 2 раза в сутки 5 дней. Обильное тёплое питьё, нос промывать солевыми растворами аквамарис/аквалор, можно подышать «звёздочкой».
Режим самоизоляции и вызовите врача на дом для проведения физикального осмотра, чтобы Вам послушали легкие, взяли мазки из носоглотки.
Принятый ответ
Здравствуйте!Вам необходимо сдать тест на коронавирус.
Пейте больше жидкости(вода, чай,ромашка),добавьте к лечению противовирусный препарат ингавирин по 1 капсуле в день в течение 7 дней или виферон по 1000000ЕД 2 раза в день в течение 7дней.Витамин С по1000мг в сутки.
Всего доброго,здоровья выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Нарушение обоняния-могут быть начальными признаками коронавирусной инфекции. Вам неоьходимо вызвать врача и сдать тест на ковид, это обязательно! Пока промывайте нос солевыми растворами типа аквалор душ 2 раза в день в течение 10 дней, обильное питьё, горячее питьё на ночь. Также неоьходимо ставить свечи виферон по 500000ед 2 раза в день в течение 10 дней.
Здравствуйте! Обязательно обратитесь очно. Нужно исключить ковид. Скт легких. К сожалению, его симптомы наиболее часто- это нарушение обоняния и субфебр температура. Будьте здоровы!
Здравствуйте. Вызовите врача на дом. прослушать легкие, рекомендую ГЕНФЕРОН СПРЕЙ. С уважением. Здоровья и удачи.
Добрый вечер. Вам лучше сдать мазок на короновирус. Пока промывание носа Аквамарисом душ 3 раза в день. Ингавирин 90 мг 1 т 1 ра в день 5 дней. При повышение температуры Ибуклин 1 т - 2 раза в день 5 дней .Вызывайте на дом врача,