Консультация терапевта /

Остеохондрох — вопрос №2495196

Мучает шейный остеохондроз, лечение назначенное в больнице особо не помогает.(уколы вольтарен и комбилипен). Подскажите другое лечение

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, результаты МРТ шейного отдела можете прикрепить ?

Ксефокам 8 мг 5-7 дней(при болях )+омез 20 мг вечером
Мидокалм по 150 мг 3 р месяц
Комбилипен по 1 т 3 р в день 14 дней
Мазь диклофенак б 2 р в день 5-7 дней
Местно обезболивающий пластырь - Нанопласт
Хондрогард (для восстановления хрящевой ткани )в/м 100 мг через день , курс 25-30 дней.
Аппликатор Кузнецова по 20 мин 3 раза в день
При необходимости - курс массажа и физиолечение ( ультразвук - мазь с гидрокортизоном, на болезненные участки 10 дней) - вне обострения
Гимнастика по Шишонину
Если боли не пройдут - в/м дексаметазон ( 1 день - 8 мг, 2 день - 8,3день-4 мг, 4день -4, 5 день - 2 мг, 6 день - 2 мг)
Так же по согласованию с неврологом , возможны блокады с новокаином (3 курса ) и начало приема прегабалина на длительный период .
Клиент
Александра Игоревна, ренгтен делали в больнице, на руки результат не давали, только озвучили что остеохондроз

Терапевт
Хорошо , рекомендации даны !
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте)
Вы МРТ или рентген позвоночника не делали ?
Консервативное лечение :
-Нимесулид 100 мг 2 р/д -7-10 д ,
-Омепразол 20 мг 1 р/д 7-10 дней ,
-Диклофенак гель 5% 2 р/д местно 3-4 недели, либо местно можно применять наноплас форте на коже не более 12 часов , следующий не ранее чем через 6 часов после снятия предыдущего - 10 дней .
-Комбилипен 2,0 в/м 10 дней , затем по 1 т 2 р/д 3 недели .
-Карбамазепин 200 мг по 1/2 3 р/ д -10 дней
Лекарственный электрофорез -новокаин 0,5- 2% -10 сеансов , либо магнитотерапия .
Так же рекомендую вас пройти курс хондропротекторов -хондроитина сульфат /инъектран /хондрогар 100 мг - через день .Курс 25-30 уколов
Одновременно с ними начинать колоть глюкозамин ( Дона/ эльбона 200 мг )-15 уколов , так же через день.
Курс повторять 1 раз в год .
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день)
К лечению:
-Нейробион 1 таб 3 раза в день, 1 месяц;
-Мелоксикам по 15 мг 1 раз в сутки или разделить на 2 приема по 7,5 мг;
-Мидокалм по 150мг 3 раза в сутки;
-Пантопразол 40мг 1 раз за 30 минут до еды;
Принимать 10 дней.
-физиопроцедуры: электрофорез или магнитотерапия;
- ежедневная лечебная физкультура;
- аппликатор Кузнецова;
- хондропротекторы.
С уважением ?
Терапевт
Здравствуйте, исходя из описанной ситуации, рекомендую мидокалм Лонг 450 мг 1 раз в сутки вечером 10 дней, целебрекс 200 мг 2 раза в сутки 5 дней, местно найз гель3 раза в сутки 14 дней, аппликатор Кузнецова и валик под шею 40 мин в сутки, ЛФК, и нужна консультация физиотерапевта
Скорейшего восстановления
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Проведите мрт шейного отдела позвоночника.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 2 раза в день 14 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация невролога.