СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Беременность

Добрый день, сдала 02.10. тест на ХГЧ, показало 851 мме/мл. Задержка примерно 5 дней, какой это срок беременности? и когда необходимо записаться к врачу? Завтра,04.10 пойду сдавать хгч повторно какой должен быть примерный результат?

нет
22 года
3 Октября 2024·Просмотров: 174·Алина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день.
Ваш срок - 4-5 недель.
Сдавать ХГЧ больше не нужно. Пройдите УЗИ в начале следующей недели, подтвердите маточную беременность.

Здравствуйте.
Завтра ХГЧ будет около 1500.
Через пару дней можете выполнить УЗИ и посетить гинеколога. У вас 5 неделя беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!
ХГЧ соответствует беременности.
Сами по себе, показатели ХГЧ не привязаны к определенному сроку беременности, нормы очень и очень вариабельны.
Что, действительно, важно - это динамика прироста ХГЧ. Цифры должны расти на 60% и более от предыдущего показателя за 48 часов
Дальнейшая тактика:
1. Нужно продолжить сдавать анализ крови на ХГЧ через каждые 2 суток (48 часов). При этом, показатель должен увеличиваться, примерно на 60-75% и более за 2е суток.
2. Когда цифры ХГЧ будут около  1500, обязательно стоит выполнить УЗИ, чтобы убедиться в местонахождении плодного яйца в полости матки.
3. Как подтвердят маточную беременность по УЗИ (обнаружат плодное яйцо), повторите исследование через 10-14 дней, чтобы зафиксировать появление эмбриона с сердцебиением.
4. Как увидят эмбрион с сердцебиением, становитесь на учет в ЖК.

А сейчас начинайте прием любого витаминного комплекса для беременных: Элевит или Фемибион. Если выберете Элевит, дополнительно принимайте 200 мкг Йодомарина в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, тест 30.09 показал 2-3 недели? это может быть многоплодная беременность?

Пока не проводили УЗИ, то сказать одноплодная беременность или многоплодная нельзя, конечно.
Отследите динамику прироста цифр. Если за 2е суток цифры будут расти более, чем в 2 раза, то можно предполагать многоплодную беременность, да

Здравствуйте

Завтра должен быть в районе 1400 и более.
Беременность 4-5 недель в среднем.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

Здравствуйте! Срок примерно 4-5 недель . Хгч должен прирасти за 48 часов на 60 и более процентов .

Здравствуйте, обычно через 48 часов ХОЧУ увеличивается в 1,5 -2 раза. Срок беременности при таких значениях 4-5 недель. На УЗИ можно, когда ХОЧЕШЬ более 1500 Единиц

Здравствуйте, можно уже делать узи и идти на прием к врачу

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.