Лечение заболевания

Здравствуйте. Была у врача эндокринолог - диетолог по поводу лишнего веса. При осмотре врач надавила на грудь ( можно сказать сильно) .Выделилась капелька прозрачной жидкости. 1-Й день месячных. Дома надавила ничего нет. Скажите ,пожалуйста, что это может быть?

инсулинорезистентность
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это могут расширены протоки в молочных железах, а так же повышения пролактин. Рекомендуется узи молочных желез, пролактин на 2-3 день цикла, если есть отделаемое из соска, сдать на цитологию. Страшного ничего нет

Наталья Сергеевна, завтра с утра пойду сдавать пролактин. Врач перед анализом назначила выпить Дексаметазон

Не нужно ничего пить, и сдается продактин на 2-3 день цикла на фоне полного спокойствия, он на стресс реагирует подъёмом

Наталья Сергеевна, извиняюсь кортизол

Принятый ответ

добрый день! прозрачная жидкость - это лимфа. она может выделяться в норме, это никак не страшно. если молочные железы беспокоят (болят, например, есть тяжесть в них), пройдите планово узи молочных желез с 6 по 11 день цикла.
но ничего патологического из вашего описания нет.

Алина Владимировна, при месячных болят

поняла вас.
мои рекомендации выше- узи молочных желез

Алина Владимировна, завтра с утра пойду сдавать пролактин. Врач перед анализом назначила выпить Дексаметазон

перед анализом крови на пролактин не нужно принимать никакие препараты.

Алина Владимировна, извиняюсь кортизол

да, можете принять тогда. но к молочным железам это не имеет отношения

Алина Владимировна, к мамологу не необходимости идти?

по результатам узи можете обратиться , на данном этапе - нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть вариантом нормы
Рекомендую пройти узи на 5-11 день цикла

Анастасия Сергеевна, завтра с утра пойду сдавать пролактин. Врач перед анализом назначила выпить Дексаметазон

Принятый ответ

Здравствуйте! Любая железа в организме выделяет секрет (жидкость ) , в том числе и молочные железы. Если выделения прозрачные и их немного , нет поводов для беспокойства, это нормально.

Если переживаете , можете сделать узи мж на 7-9 день цикла.

Лейсан Фавадисовна, завтра с утра пойду сдавать пролактин. Врач перед анализом назначила выпить Дексаметазон

Лейсан Фавадисовна, извиняюсь кортизол

Информативно сдавать пролактин на 2-5 день цикла. Гормон очень чувствительный, необходима правильная подготовка. Почитайте в интернете - полный покой : половой , физический, эмоциональный и т д.

Это к молочным железам не имеет отношение. Соблюдайте рекомендации вашего доктора

Лейсан Фавадисовна, к мамологу не необходимости идти?

На данном этапе точно нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, если жидкость была прозрачная и обычно, без надавливания вас ничего не беспокоит - ничего делать с этим не не нужно, ничего патологического у вас нет

Наталия Романовна, к мамологу не необходимости идти?

если у вас нет болей в молочной железе, уплотнений или постоянных выделений из соска - нет

Здравствуйте.
Это с большей долей вероятности Ваша норма.
Если самопроизвольно ничего не выделяется, то переживать не о чем.
Планово по возможности сделать УЗИ молочных желез.

Виктория Сергеевна, к мамологу не необходимости идти?

Необходимости осмотра маммолога тут нет.