Дозировка таблеток
Здравствуйте. Ребёнку 1,5 года, вес 11кг. Диагноз "гипертензионный синдром". Врач назначил диакарб по 1/2 таблетки 2 раза в день. Это получается по целой таблетке в день. По моему это очень много. Я понимаю, что зависит от степени тяжести диагноза. Но всё же, подскажите среднюю дозировку на вес 11кг. (Скидывать результаты обследования сюда не буду. Т.к. у каждого врача своё противоречивое мнение на счёт лечения)
Принятый ответ
Здравствуйте! Такой препарат назначает только нейрохирург, если оперативное лечение на данный момент не требуется. Если он указал эту дозировку,значит она верная
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если нейрохирург посчитал, что ситуация требует назначения именно таких дозировок, значит, были показания.
Без уточняющих деталей-результатов обследования и жалоб невозможно более конкретно ответить.
Принятый ответ
Здравствуйте, если нейрохирург назначил такую дозировку нужно принимать именно ее.