Микрофлора при приеме антибиотиков
Здравствуйте, начала лечение по женски полиженаксом 6 дней, в итоге успела проставить только 5 и начались кд, после заболела диагноз ларинготрахеит и выписали антибиотик цефтриаксон 7 дней по 2 г. (Сегодня только 3 укол) Щас после кд 1 оставшийся полиженакс могу ли я поставить и потом 7 дней лактогель?
Здравствуйте. Да Можете, потом лучше принимать Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 7 дней
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, еще сказали на 3 и на 7 дней выпить флуканазол, чтоб не было молочницы, а они совместимы? Я как то в 2022 году тоже цефтриаксон ставила, после началась молочница, щас вот боюсь
Да конечно совместимы, обязательно примите препарат
Екатерина Александровна, его 2 раза или лучше 3 дня подряд и все? Даже в самом флуканазоле написано просто что не дружит с цефтриаксоном
Его можно принимать по этой схеме или принимать по 150 мг через день три раза
Спасибо Вам большое!!!
Сегодня 6 день мсч, днем мазало немного, могу ли я сегодня оставшиеся 1 свечку полиженакса поставить?
Да можно
Хорошо, доброй ночи!)
Здравствуйте.
Если препарат дал полный эффект, то ставите 1 свечу и все. Далее пробиотики перорально или просто пить кефир (вагинальные формы препаратов провоцируют рецидивы).
Если лечение дало неполный эффект, то лучше провести курс из 6 свечей заново
Елена Борисовна, я пью Максилак, т.е мне не нужно ставить лактогель?
Елена Борисовна, а зачем мне назначали изначально полиженкс и для микрофлоры лактогель?
Не нужно, конечно. Пероральных пробиотиков более, чем достаточно.
Елена Борисовна, максилак тоже поможет ? Или есть более лучше?
Поможет, конечно - это хороший пробиотик. Главное - пейте кисломолочные напитки (кефир и биолакт).
Флуканазол на 3-5-7 день пить или можно 2 раза только? Для профилактики
Лучше по схеме 3,7,10
А ПА уже можно значит? Сегодня мсчн 6 день и уже когда коричневые выделения могу же полиженакс остаточный 1 поставить?
Интересно, а почему щас так, восстанавливать микрофлору пероральными препаратами? Разве свечками не быстрее?
Да, можно
Флора влагалища идет от кишечника, поэтому эффективнее принимать пробиотики перорально. А местные формы эффекта не приносят, только рецидивы дисбиоза провоцируют.
А как долго восстанавливается флора влагалища пероральным препаратом? Я Максилак пью уже 10 день , а антибиотик только 3. А можно ли пить кефир, если сдавала на анализы непереносимость лактозы, у меня С/Т
Спасибо Вам большое за такие четкие ответы, вы специалист своего дела!!!
Обычно, в течение 2х недель приема препарата уже полностью восстанавливается.
Если есть непереносимость лактозы, то тогда кисломолочные продукты не рекомендуются.
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Но пока восстанавливается ПА разрешен? Никаких там проблем не будет, что то типо сухости и тд?
С/Т это частичная непереносимость лактозы, можно значит ряженку или кефир?
Да, на этапе восстановления флоры уже разрешена половая жизнь
Нет, не должно. Если вдруг будет сухость, можно поставить любую свечу с гиалуроновой кислотой перед ПА (Эстрогиал, Цикатридина)
Принятый ответ
Если нет в ответ на кисломолочные продукты диареи, метеоризма, то можно
Спасибо Вам огромное!!! А что же тогда делать с лактогелем? В каких случаях его ставить? Не выкидывать же)
Здравствуйте!
Да, можно.
При местном использовании препаратов с лактобактериями, может привести к обострению молочницы.
Принимайте Вагилак по 1к -2р в течении 1-2 нед.
Марьям Ашалавовна, т.е мне лактогель уже не ставить?
Да, лучше принимать внутрь.
А Максилак можно? Флуканазол на 3-5-7 пить?
Максилак тоже можно. При рецидивирующей молочнице можно.
Просто я 2022 году тоже лечила цефтриаксоном и потом через какое то время у меня появилась молочница, вот я и боюсь. А если я щас 1 свечку полиженакса поставлю, потом если перорально восстанавливать микрофлору влагалища, нужно будет ждать? Разрешен ПА?
И можно вместо вагилака Максилак? Я уже его пью
ПА разрешен.
А флуканазол с цефтриаксоном совместим?
Совместный прием разрешен.
Спасибо Вам огромное!!!
Забыла спросить, а то что небольшая темпр держится, все равно можно же пить флуканазол, я лечу ларинготрахеит цефтриаксоном.
Да, можно принять.
Еще один вопрос возник, сегодня 6 день мсчн, днем еще мазало, могу ли я уже сегодня 1 свечку полиженакса поставить?
Принятый ответ
Если выделения незначительные, можно.
Спасибо, доброй ночи)
Здравствуйте
Да. Можете
Но лучше препарат внутрь ( Бифицин до 1 мес)
Интересно, а как если принимать внутрь, он будет восстанавливать микрофлору во влагалище?
Через кишечник
Очень хороший способ
Если кишечник будет сбалансирован, то и влагашище тоже
Т. Е щас полиженакс поставлю 1 оставшиеся, потом уже разрешен ПА?
Флуканазол с цефтриаксоном совместимы? Где то читала что нет
Да
Совместимы
Спасибо Вам большое!!!
А что, полиженакс можно было не прерывать во время месячных? А мне на приеме врач сказала что после месячных доставить.
Лучше после менструауии
Еще один вопрос возник, сегодня 6 день КД, днем немного мазало, а могу ли я уже сегодня 1 оставшиеся полиженакса поставить?
Здравствуйте, да, можно сделать так
А флуканазол для профилактики можно же?
можно
А почему нельзя восстановить микрофлору влагалища лактагелем? Так разве не быстрее будет?
И разрешен ли ПА?
ПА разрешен
Лактагель может спровоцировать рецидив молочницы
Спасибо большое!!!
А смотрите, у меня темпр держится 37,2, все равно флуканазол можно?
Принятый ответ
да, можно