Подбор лекарств

Беспокоит жкт (кашеобразный стул 1-2 раза в день, недели 3, боли нет), сдала каппрограмму, терапевт сказала есть незначительные бактерии и назначила метронидазол, но я кормлю ребёнка грудью (ему 2 года, просит перед сном обязательно и днём иногда). Отменить гв ребёнок не даст. Да и страшновато принимать антибиотик чтоб не ухудшить ещё больше ситуацию с жкт. Что можно принимать мне в данной ситуации? Просьба не рекомендовать препараты где гв -противопоказание. Результатов анализов к сожалению на руках нет.

Варикоз
39 лет

Добрый день, скажите, а впервые такая ситуация со стулом? Метеоризм не отмечаете?
Боли в кишечнике?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Елена Николаевна, боли нет, первый раз такое.

Начните лечение с энтерола 250 мг два раза в день (10 день) он нормализует стул, его можно при ГВ.
Если все таки он эффекта не даст, то в таком случае пропейте Энтерофурил 200 мг 2 капс два раза в день (7 дней) это противомикробный препарат.
Он разрешен при ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Елена Николаевна, можно ли совместить энтерофурил и энтерол? ( одновременно пропить и то и другое) Чтоб не затягивать лечение. И можно ли заменить энтерофурил в капсулах на суспензию (детский)?

Принятый ответ

На суспензию конечно можно заменить.
В принципе совместный прием возможен.
Можно сразу с энтеролом пропить противомикробный препарат.