Отчего головная боль

Здравствуйте, у меня очень частые головные боли, особенно болит голова после бани (даже на следующий день)и когда душно, пила обезболивающие Миг , пробовала Цитрамон 2таб. боль не проходит. Не знаю как себе помочь и избавиться от изнурительной головой боли.

Низкое железо 7 , тахикардия, часто повышенное давление
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какое ваше давление во время приступов и вне? Какие обследования проходили?

Принятый ответ

Здравствуйте .Повышение давления в жарких и душных условиях (например, в бане) может вызывать сильные головные боли. Важно контролировать ваше давление, особенно если оно часто повышено. Измеряйте давление как до, так и после посещения бани.Низкий уровень железа (особенно при показателе 7) может приводить к хроническим головным болям из-за недостатка кислорода, доставляемого к тканям мозга.
Баня и высокая температура могут вызывать потерю жидкости, что приводит к обезвоживанию, которое часто сопровождается головными болями. Убедитесь, что вы пьете достаточно воды до и после банных процедур.
Рекомендую пройти обследование у невролога для исключения других причин хронических головных болей (например, мигрени, проблемы с сосудами головного мозга). В некоторых случаях могут быть назначены специальные препараты для профилактики головной боли.
Обезболивающие препараты, такие как Цитрамон или Миг, могут не всегда помогать, если головные боли связаны с другими причинами (давление, анемия).

Алена Игоревна, спасибо большое за ответ. Скажите,а как проверить сосуды головного мозга?

Безопасный и неинвазивный метод, который с помощью МРТ оценивает состояние сосудов головного мозга. Позволяет увидеть сужения сосудов, аневризмы и другие аномалии кровотока.
Либо Кт -при котором использует рентгеновское излучение и контрастное вещество для получения детализированных изображений сосудов. Этот метод хорошо подходит для выявления аневризм, сужений и тромбов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Проведите уздг сосудов шеи и кт головного мозга.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, липидограмму.
Консультация невролога.