Боль в желудке

Здравствуйте. Делала фгдс 2 месяца назад, был эрозивный гастрит. После лечения сделала повторный и сказали все хорошо. Так же делала узи брюшной полости, сказали загиб железного пузыря. После лечения прошел месяц, я начала лечение по женски и пила антибиотик. Для профилактики от гастрита решила пропить масло облепихи и толи после этого, толи после того как поела свиные ушки. С утра ещё выпила выпила висмута трикалия дициьрат. Появилась боль в желудке и как будто бы горечь во рту. Чтоо это может быть? Выпила дюспаталин не помог и фасфалбгель тоже.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! После антибиотика может быть горечь во рту. У вас на узи нет камней в желчном?

Наталья Михайловна, камней нет. Я антибиотик уже 3 дня не пью

Напишите ваш вес

Наталья Михайловна, 57

Урсосан 250 мг ( 2 капсулы утром) и 1 капсула вечером. Диета - исключить жареное, жирное, копченое, острое. Обильное питье.,
Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней ( пробиотик)

Наталья Михайловна, у меня выброс желчи может быть? Просто переживаю чтобы эрощий опять не было.

Я вам пишу препарат( урсосан), который нормализует работу желчного пузыря.
Для защиты желудка принимайте сейчас Пепсан по 1 саше 2-3 раза в день натощак или при дискомфорте в эпигастральной области

Наталья Михайловна, а от боли в желудке что можно? Давящая ноющая боль

Вот Пепсан я вам написала. Так же можно Маалокс, беластезин

Наталья Михайловна, Подскажите, можно денол ещё курсом пропить?

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте, видимо после погрешности в диете и приема антибиотика, у Вас случилось обострение. В этой ситуации часто рекомендуется Разо 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды 10 дней ( чтобы снизить негативное влияние на желудок после лечения антибиотиком), и Фосфоглив форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней ( чтобы убрать горечь во рту).
Также придерживайтесь диеты номер 1.

Виктория Сергеевна, А за место фосфоглиф можно урсосан? Дома как раз он есть

Если нет больших камней в желчном, то можно)

Виктория Сергеевна, камней нет. А ещё подскажите, можно денол пропить курсом? Переживаю чтобы опять эрозии не появились

Можно, не не более 14 дней.
Также Вы сдавали дыхательный тест на хэликобактер? Если нет, то по ФГДС определение хэликобактер не информативно.
Вам необходимо сдать дыхательный уреазный тест , так как эта бактерия часто является причиной гастрита ( предварительно за 2 недели отменив омепразол или пазл, и за месяц висмут и антибиотик, чтобы не было ложно отрицательного результата).

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать