Сомнения по поводу приема эутирокса

Около года наблюдаюсь у эндокринолога. ТТГ и Т4 все это время в норме. УЗИ с разницей в год показывает АИТ. Объем щитовидной железы за это время увеличился с 11 до 15. Назначали за это время альбу, селен, витами д, урсосан. На последнем приеме назначили также селен, витамин д, урсосан и эутирокс в дозировке 25. Два дня пить, третий день - перерыв. Сомневаюсь в том, нужно ли мне принимать гормон.

Нет
40 лет

Добрый день!
Принимайте йодированную соль (4 г =150 мкг йода - суточная норма потребления при проживании в РФ, где дефицит йода).
Принимайте витамин Д 2000 МЕ в день (вигантол 4 капли) для профилактики его дефицита. Остальные витамины при низком их уровне в крови.
Эутирокс вам не показан потому что ТТГ и Т4св в норме.
Т.к. у вас есть антитела к ЩЖ контролируйте УЗИ ЩЖ, ТТГ 1 раз в год и раньше при симптомах гипотиреоза (сонливость, отечность лица, запоры, сухость кожи).