Увеличенные лимфоузлы.
Доброго времени суток. Моей дочери на данный момент 6 месяцев. И меня беспокоят увеличенные лимфоузлы, которые я у неё нахожу. Сначала, нашла затылочный лимфоузел слева, размером примерно миллиметров 5, может немного больше или меньше даже. Тогда ей было всего 2,5 месяцев. Потом нащупала и справа лимфоузел, но тот совсем маленький. Далее, случайно нащупала лимфоузел за левым ухом. Тоже размером до 5 мм. И вот на днях ещё нашёлся один, на шее, который находится с задней стороны. Вот он какой-то не понятный. Пальпируется только при определенном повороте головы и больше всего меня напрягает. Хоть и размером тоже маленький. Показывалa их всех педиатрам. Но они как-то не внимательно относятся. А за тот что сзади, предположили, что возможно это мышца.?♀️А возможно и лимфоузел. А я начиталась в интернете всякого и очень переживаю. А из-за карантина лишний раз ребёнка в больницу тащить не охота. Буду благодарна за консультацию.
Здравствуйте
5 мм-это не считается увеличением
Увеличеные лимф узлы разных групп-можно обратиться к гематологу(кто детей смотрит),сдать кровь ig M на группу герпесных инфекций и не возвращаться больше к этому вопросу)
Экстренности нет