Воспаление крайней плоти у ребенка 5 ,5 лет

Воспалилась крайняя плоть у ребенка . Не болит,но ствол полового члена в середине красный и немного припухлость. При пальпации боевых ощущений нет. Были очно у уролога. Открыл головку и намазал детским кремом. Сказал,что это из-за плохой гигиены. Но ничего так и не проходит.

Нет
29 лет

Здравствуйте.
Екатерина, перенаправьте вопрос на детского хирурга. Я детский уролог и дам вам рекомендации по лечению.
Ознакомился с вашими жалобами и фотографией.
Однозначно у ребенка на фоне фимоза (плохо открывается головка) развился баланопостит - это воспаление крайней плоти и головки полового члена.
Рекомендую следующее лечение, проверенное опытом:
1. Обильное питье
2. Фенистил или Зиртек в каплях (внутрь), чтоб отек сошел как можно быстрее
3. Ванночки с ромашкой или розовым раствором марганца по 3 раза в день, на полчаса в теплой воде.
Буквально через 5 дней все пройдет полностью!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Керим Хакимович, подскажите, во время принятия ванночек нужно ли обножать головку полностью или ничего не трогать? Уролог очно резко открыл головку и ребенку было больно. Теперь не даёт открывать ,только слегка

Принятый ответ

Нет!
Насильно открывать головку НЕЛЬЗЯ, это очень больно, потом ребенок не подпустит к себе ни вас, ни доктора.
Ничего не открывать, просто делать ванночки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Керим Хакимович, спасибо Вам!