Консультация лора /

Тонзилит и стекание по задней стенке горла — вопрос №2504131

Здравствуйте, я уже почти месяц мучаюсь с ангиной.. Точнее с этим тонзилитом.. Были пробки, врача у нас нис аппаратом ни просто промыть миндалины нет! Посиотрел сказал хорошо промыли сами молодцы. Спросил есть ли у меня изжога? Да бывает ночами и то редко.. Кормлю грудью. Назначил полоскание ромашки, лизобак я его почти месяц сосу 🙉🙉🙉. Горло уже не так выражено красное при глотании чувствую ком маленький. Есть першение.. Дизринит начала только 2 дня. Подскажите пожалуйста, что мне делать.. У меня ребёнок 9,5 месяцев думаю от меня уже 2 раз переболел... Сопли были горло красное..

Возраст: 28

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Пока орашать горло Мирамистин спрей 4 раза в день 5 дней. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте. Был перенесён орви. Затяжной насморк, ангина и пробки ооочень большие на обоих менделинах. Сама с помощью шприца без иглы с напором промыла миндалины и стало лучше. Было и воспаление ушей. Анализы мне сказали сдавать не надо. Полоскай те все пройдёт..

Клиент
Елена Вячеславовна, мирамистином брызгать? Или полоскать? На гландах у меня лагуны прям открыты... Бесконца полощу..
Нарколог, Терапевт
Брызгать, но анализы я бы рекомендовала сдать
Клиент
Елена Вячеславовна, хорошо, лизобак не надо будет? Я им почти месяц принимаю. А так все пройдёт?
Нарколог, Терапевт
Лизобакт уже длительное время принимаете, лучше его убрать
Клиент
Елена Вячеславовна, хорошо. Кашель переодически. Можно как нибудь убрать его..
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Кашель вероятнее из-за постназального затека.
В нос начните более частые промывания аквамарис, на чистый нос если есть заложенность сильная сосудосуживающие препараты (називин, снуп и др) 3 раза в день не более 5 дней, через 15 мин начните противовоспалительный , противоотёчный препарат накопительного действия Дезринит или Назонекс по 2 дозы х 2 раза в день -3-4 недели.
Горло реагирует на стекание. Казеоща на фото не вижу, при данной жалобе необходимо промыть миндалины курсом.
Пока рассасывать Лизобакт 10 дней