Тонзилит и стекание по задней стенке горла
Здравствуйте, я уже почти месяц мучаюсь с ангиной.. Точнее с этим тонзилитом.. Были пробки, врача у нас нис аппаратом ни просто промыть миндалины нет! Посиотрел сказал хорошо промыли сами молодцы. Спросил есть ли у меня изжога? Да бывает ночами и то редко.. Кормлю грудью. Назначил полоскание ромашки, лизобак я его почти месяц сосу 🙉🙉🙉. Горло уже не так выражено красное при глотании чувствую ком маленький. Есть першение.. Дизринит начала только 2 дня. Подскажите пожалуйста, что мне делать.. У меня ребёнок 9,5 месяцев думаю от меня уже 2 раз переболел... Сопли были горло красное..
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Пока орашать горло Мирамистин спрей 4 раза в день 5 дней. Будьте здоровы!
Елена Вячеславовна, здравствуйте. Был перенесён орви. Затяжной насморк, ангина и пробки ооочень большие на обоих менделинах. Сама с помощью шприца без иглы с напором промыла миндалины и стало лучше. Было и воспаление ушей. Анализы мне сказали сдавать не надо. Полоскай те все пройдёт..
Елена Вячеславовна, мирамистином брызгать? Или полоскать? На гландах у меня лагуны прям открыты... Бесконца полощу..
Брызгать, но анализы я бы рекомендовала сдать
Елена Вячеславовна, хорошо, лизобак не надо будет? Я им почти месяц принимаю. А так все пройдёт?
Лизобакт уже длительное время принимаете, лучше его убрать
Елена Вячеславовна, хорошо. Кашель переодически. Можно как нибудь убрать его..
Принятый ответ
Здравствуйте
Кашель вероятнее из-за постназального затека.
В нос начните более частые промывания аквамарис, на чистый нос если есть заложенность сильная сосудосуживающие препараты (називин, снуп и др) 3 раза в день не более 5 дней, через 15 мин начните противовоспалительный , противоотёчный препарат накопительного действия Дезринит или Назонекс по 2 дозы х 2 раза в день -3-4 недели.
Горло реагирует на стекание. Казеоща на фото не вижу, при данной жалобе необходимо промыть миндалины курсом.
Пока рассасывать Лизобакт 10 дней