Консультация невролога /

Постоянно течет из одной ноздри. Боли в виске и шее — вопрос №2504455

Добрый день!
Прошу помощи, так как в нашем городе не могут разобраться.
После ангины, перенесенной полгода назад течет из левой ноздри постоянно. Выделения густые, прозрачные. Но на их фоне болезни стали постоянными-ангины, орви. Однако начинается все с боли в шей, левее позвоночного столба; в виске с левой стороны. И со временем выделения приобретают зеленый цвет, далее. Ангина с левой стороны и переходит на правую миндалину. Уже третья ангина за 4 месяца.
Антибиотики амоксиклав, цефтриаксон, супракс лечат в моменте, но не купируют выделения. Назонекс тоже не дал результатов. Принимаю если обезбаливающее- проходят боли, спадает отек в носу и прекращаются выделения. Анализы крови хорошие. Лоры и неврологи не видят патологии. Аллергии нет ни на что.
Имеется остеохондроз и грыжи-однако и их причинами не считают.
Боли в шее отдают в затылок и ниже.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит, гайморит

Невролог
Ксения,здравствуйте!здесь можно заподозрить назальную ликворею.Необходимо провести компьютерную томографию основания черепа и околоносовых пазух с целью исключения дефекта основания черепа в проекции ситовидной пластинки.
Клиент
Благодарю! Я сделаю, но как то не думала на ликворею, так как выделения густые-не водичкой.
Но кт сделаю.
И еще вчера вспомнила, что в этот период, когда все началось я закончила курс ципролекца. Не могло ли это быть как следствие(возможно резкого, хотя шла поэтапно) отмены антидепрессанта?

Невролог
К ликвору может присоединяться вторичная инфекция,и выделения могут быть густым и менять цвет, поэтому в первую очередь нужно исключить дефект
Невролог
На антидепрессанты вряд ли