Понижен феритин и железо
Удевочкитподростка выявили анемию в 22 году.гемоглобин в норме .принимали ферум лек , в августе 23 года пили тотему .в ноябре 23 года анализы в норме.сейчас в октябре 24 года опятььпонижены показатели.посоветуйсте пожалуйста что нужно ещё сдавать или проверить, почему через время опять наступает снижение феритина и железа
Здравствуйте!
Прикрепите последние анализы крови, пожалуйста
Вероника Андреевна,
Здравствуйте! По анализам имеется скрытый железодефицит. То есть без снижения гемоглобина.
Лечение надо продолжать. По препаратам перейти на тотема по 1 ампуле 2 раза в день, либо тардиферон 80 мг в сутки вне еды.
Усилить потребление белка, сезонных ягод и фруктов с витамином С.
Пролечивать все воспаления,если есть. Анализы сдавать вне ОРВИ, ОРЗ.
Целевой ферритин выше 30 нг/мл.
Анастасия Сергеевна, я хочу у вас ещё просить консультацию для себя , платную , тоже по анализам , нашла вас в контакте , вы проводите там консультации ? У меня анализов больше , но тоже железо и феритин низкий
Анастасия Сергеевна, тотема можно принимать 2 ампулы за раз , утром , тк вечером пьём магний
Анастасия Сергеевна, тотему можно принимать 2 ампулы за 1 раз, тк вечером пьём магний ?
Принятый ответ
Тотема 1 ампула утром, 1 ампула вечером, за 30 мин до еды. Магний можно принять через час после еды.
Анастасия Сергеевна, благодарю