Консультация гинеколога /

Инфекции при беременности — вопрос №2506278

Подскажите пожалуйста чем может быть опасен такой результат при беременности.
К врачу через 5 дней, за это время с ума сойду.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите файлы
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Увидела.

Это отличный невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии).

По фемофлор обнаружена условно-патогенная флора (полноправные члены нормального микробиома влагалища).
В целом, у Вас нормоценоз (норма)
Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано
Клиент
Елена Борисовна, получается сейчас это лечить не нужно?
Просто пугает что стрептокок обнаружен
Акушер, Гинеколог
Главное, чтобы стрептококк был не агалактиа. Можете дополнительно сдать бак.посев из ц.канала.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По анализу у вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. В отсутствии жалоб лечение не требуется. На беременность никак не повлияет
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ответила выше вам
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По результатам обследования у вас условно - патогенная микрофлора присутствует
Мазок невоспалительного типа
При отсутствии жалоб лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Не переживайте, с мазком у вас все хорошо, и при отсутствии жалоб не нуждается в лечении вовсе.
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, пугает обнаруженный стрептокок
Акушер, Гинеколог
Во-первых , он обнаружен в допустимых титрах.
Во-вторых, его наличие важно только во время родов (возьмут мазок у вас в 35-37 недель ).

Если переживаете , конечно можете пройти санацию, флуомизин вагинально 6 дней.