Кошка 8 лет, резкое ухудшение самочувствия, очень плохие анализы крови

Здравствуйте, прошу помощи и мнения специалиста. Кошка, 8 лет, стерилизована, чувствовала себя хорошо, бегала, играла, внешние изменения если и были, то мы упустили их из виду. Пару дней назад вечером стала вялой, а на следующий день (вчера) вовсе перестала вставать, утром пробовала покушать, но всё вернулось обратно через рвоту, после чего отказывается от еды и воды уже второй день. Врачи сначала подозревали лейкоз/ВИК, но анализы не подтвердились, кровь на вид очень плохая, результаты анализов пришли только сегодня и там повышенная глюкоза, пониженный гемоглобин, эритроциты. Врач сказал, что при таких анализах лечение во многом взаимоисключающее, сказал что может только предложить проколоть железо и инсулиновые стержни, но шанс выздоровления один на миллион и это лишь продлит ей мучения. Хочу узнать еще какие-то мнения по этому поводу, что делать в такой ситуации, а так же что могло послужить причиной подобных нарушений, всё-таки кошка не очень старая. Фото результатов анализов прикладываю.

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам проведённых исследований крови выявлены: явно выраженная анемия (резкое снижение гемоглобина и эритроцитов), крайне высокий уровень глюкозы, высокий уровень почечных показателей (креатинина и мочевины), на фоне этого умеренно повысились и печёночные трансаминазы (АЛС, АСТ).
На данный момент можно подозревать почечную недостаточность, которая могла возникнуть на фоне сахарного диабета.
В данном случае необходимо переливание крови и проведение инфузионной терапии. Инфузионная терапия снизит уровень глюкозы, мочевины и креатинина, но при таких показателях красной крови опасно проводить внутривенные введения изотонических растворы.
Чем питалась кошка до возникновения данного состояния? Жалобы на состояние здоровья были?