Почему уже 6 дней держится температура у ребенка 12 лет

6 дней держится температура у ребенка 12 лет. В первый день была 39,7 сбили, последующие 2 дня 37-38, в сб былу уже 36.7-36.9, в вск опять поднялась и по сегодняшний день держится 37,9-38,7. Других симптомов нет, только кашель педиатр при осмотре сказала что по задней стенке горла бегут сопли. Легкие чистые

нет
41 год

Здравствуйте, в данном случае необходимо сдать ОАК, ОАМ, СРБ, чтоб исключить воспалительные изменения.
Если это вирусная инфекция, то температура может сохраняться и до 10 дней и протекать волнообразно.