Синяки на теле

Ребенку 7 месяцев, иногда замечала и ранее что появляются синяки на ножках синяки от пальцев моих. С ребенком обращаюсь нежно, но бывает что он на руках вертится очень резко и быстро. Естественно я его стараюсь удержать, у меня большой страх что он может упасть с моих рук. Вчера все было хорошо, сегодня на пояснице - бедре заметила опять мои следы от рук. У педиатры были она не обратила внимание, но я прям нервничаю.Это нормально?прикрепила последние анализы

Нет
7 лет

Здравствуйте
Если ранее сдавали анализы крови - прикрепите, пожалуйста

Принятый ответ

Прикрепилось ) вижу
Тромбоциты и тромбоцитарные индексы в норме
По фото синяки точечно от пальцев рук
И уже « отцветают»
Это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу кровь отклонений нет, показатели в пределах возрастной нормы . У малышей кожа тонкая , сосуды близко расположены , поэтому повода для волнения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Кожа у малышей нежная, поэтому такое возможно.
По анализу крови тромбоциты выше нормы, поэтому рекомендуется активно допаивать малыша водой в расчете 40 мл на кг в сутки.

Так же по анализу снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это может быть признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.